+34
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве задержаны коррупционеры из Минприроды


34 3 287

В Москве задержаны коррупционеры из Минприроды

Снимок главной страницы сайта mnr.gov.ru. © Ridus.ru

В рамках мероприятий по борьбе с коррупцией сотрудники полиции задержали заместителя руководителя Московско-окского бассейнового водного управления – начальник отдела водных ресурсов по Московской области Федерального агентства водных ресурсов Минприроды России Ивана Стеца и его заместителя Валерия Антонова, сообщает пресс-служба ведомства.

Чиновников обвиняют в систематическом вымогательстве денег у предпринимателей за оформление аукционной документации на заключение договоров водопользования. Установлен факт получения ими взятки в размере 12 млн рублей за обеспечение победы в аукционе на право аренды двух участков акватории Истринского водохранилища для последующей организации платного рыболовства. Довести свой преступный умысел до конца подозреваемые не смогли, так как были задержаны сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по городу Москве возбудило уголовное дело в отношении задержанных руководителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4. ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения - домашний арест.  Свою вину в инкриминируемом преступлении они признали и дали следствию признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается. На причастность к коррупционной схеме проверяются и другие чиновники ведомства.


 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (3)

  • yavlenice
    yavlenice 29 апреля 2013

    Надеюсь их как минимум расстреляют.

    Ответить
    0 +
  • evg_egorov
    evg_egorov 29 апреля 2013

    Есть предложение - слово "коррупционеры" впредь употреблять исключительно в сочетании "ОЧЕРЕДНЫЕ КОРРУПЦИОНЕРЫ".

    Ответить
    0 +
  • Товарищ
    Товарищ 29 апреля 2013

    им,коррупционерам,за державу не обидно. Креста на них нет. Даже полумесяц отсутствует..

    Ответить
    0 +