+5
Сохранить Сохранено 7
×

По подозрению в причастности к бостонскому теракту задержаны еще два человека


По подозрению в причастности к бостонскому теракту задержаны еще два человека

Два члена международной террористической организации «Аль-Каида» задержаны в Испании. Они подозреваются в причастности к теракту на Бостонском марафоне 15 апреля, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

По словам министра внутренних дел королевства, речь идет о членах алжирской ячейки «Аль-Каиды», один из которых был задержан на северо-востоке Испании, а второй на юго-востоке страны.

Глава МВД не стал давать других комментариев. Чиновник, в частности, не назвал оснований, в связи с которыми полиция подозревает задержанных в соучастии в совершении теракта.

Два взрыва прогремели в Бостоне на прошлой неделе у финиша международного марафона. В результате погибли три человека: гражданка Китая и два американца, в том числе восьмилетний ребенок. Число пострадавших превысило 200 человек.

Американские власти уверены, что организаторами и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы — 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар. Старший из братьев был убит в перестрелке с полицией, а младший  был ранен, а позже схвачен. Ему уже предъявлено обвинение и грозит пожизненный срок или смертная казнь.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (2)

  • Eburgen
    Eburgen 23 апреля 2013

    Исправьте пожалуйста "ботоксному" на бостонскому.

    Спасибо.

    Ответить
    5 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 23 апреля 2013

    доведут до Сирии или Ирана?

    Ответить
    0 +