+39
Сохранить Сохранено 7
×

В Анапе нашли следы новой "Кущевки"


В Анапе нашли следы новой "Кущевки"

Полиция нашла тайные захоронения в Краснодарском крае. Сколько всего тел обнаружено, неизвестно, но два из них уже опознаны – это Виталий Садовничий и его гражданская супруга Ольга Иванькина. По одной из версий, их убийство (в черепах нашли следы от пулевых ранений) может быть связано с санаторием «Малая бухта» в Анапе, где Садовничий работал главбухом, а потом и гендиректором  в начале двухтысячных.    

Местный «король», депутат заксобрания от «Единой России» Сергей Зиринов якобы помог Садовничему возглавить «Малую бухту», а потом захотел убрать его с этой должности, но тот заартачился, сообщает «Новая газета» со ссылкой на свои источники. В 2002 году Садовничий и Иванкьина бесследно исчезли, но в милиции посчитали, что они просто сбежали за границу, прихватив с собой крупную сумму из санатория. Как выяснилось, не сбежали. Примечательно, что перед пропажей Садовничий написал заявление в милицию, где подробно описал, кто и как ему угрожает расправой.  

Ситуацию в Анапе депутат от «Яблока» Сергей Митрохин в комментарии BFM сравнил с Кущевкой.

«Известно, что он (Зиринов) является теневым хозяином Анапы, он через различные подставные коммерческие структуры владеет огромным количеством земель в городе. Причем, в основном, эти земли расположены на побережье, и из этих земель извлекаются огромные доходы. Он контролирует городскую администрацию, и он является еще и депутатом законодательного собрания», - рассказал радиостанции Митрохин.

Официально о связи Зиринова с убийством Садовничего и Иванькиной не сообщается. Сейчас депутат находится под стражей по другому делу. Он обвиняется в организации покушения на кошевого атамана Анапы Николая Нестеренко, в котором сам Нестеренко был ранен, а его водитель Виктор Жук убит. Проверяется также причастность Зиринова и к другим нераскрытым преступлениям в Анапе.

Вскоре после покушения на Нестеренко полиция задержала охранника Зиринова Амара Сулоева. Следствие считает, что он может быть причастен к подготовке киллера. Также задержан водитель Зиринова по кличке Химик и начальник охраны Зиринова Андрей Мирошников. Кто-то из них, по всей видимости, показывает оперативникам места захоронений, но, поскольку на него каждый раз надевают спецназовскую маску, кто именно не известно.  

 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+39

 

   

Комментарии (9)

  • StudioMaster
    StudioMaster 22 апреля 2013

    эта новость толко у меня не вызывает удивления?
    ЗЫ. неужто опять единорос по партейной принадлежности?

    Ответить
    6 +
  • Эрик Картманез
    Эрик Картманез 22 апреля 2013

    ну да единовброс, в дагестане боевики террористы, в кущевке массовые убийцы, в анапе криминальные авторитеты.

    куда им еще податься то, в коммунисты что ли?

    Ответить
    3 +
  • Ipso Facto
    Ipso Facto 22 апреля 2013

    Организатор убийств фоткался со своим партийным лидером - Медведевым Д. А. Может быть, это и есть стабильность по-путински?

    Ответить
    2 +
  • Danich
    Danich 22 апреля 2013

    Еще одно проявление "стабильности"

    Ответить
    4 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 22 апреля 2013

    Появляется уже ностальгия по спокойным "лихим 90-м".., до того уже Пу порядок навёл в стране...

    Ответить
    6 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 22 апреля 2013

    И Ткачёв опять не в курсе? Что у него в регионе делается? Кущёвки, Анапы, Крымск. Одного эпизода достаточно не просто для отставки, а для более серьёзных расследований.

    Ответить
    3 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 22 апреля 2013

    Конечно в курсе, иначе что он за "смотрящий".., а вот кто на этой должности край грабить будет, решать не нам, а Несменяемому из Кремля.

    Ответить
    7 +
  • wekey
    wekey 22 апреля 2013

    Яблочники уже целую тонну информации раскопали о финансовых махинациях Зиринова, что вкупе с убийствами тянет на пожизненное. Был бы не единороссом - посадили бы уже давно.

    Ответить
    4 +
  • LiX ©
    LiX © 22 апреля 2013

    В результате - партию "Яблоко" запретят.

    Ответить
    0 +