+19
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: Кудрину готовят место в Кремле


19 15 200

СМИ: Кудрину готовят место в Кремле

Алексей Кудрин. © Евгений Биятов/РИА Новости

Бывший глава Минфина Алексей Кудрин может получить должность в администрации президента (АП), пишут в понедельник "Известия" со ссылкой на информированные источники.

По данным издания, Кудрин рассматривается в качестве вероятного куратора экономического блока Кремля и в этом случае фактически станет "потенциальным кандидатом на премьерский пост".

Как сообщается, готовясь к вероятному назначению, Кудрин уже провел ряд встреч со своими бывшими коллегами, разговаривая с ними о возможной совместной работе. В частности, 20 апреля экс-министр финансов провел неформальную встречу с бывшим главой Росфиннадзора Сергеем Павленко. Алексей Кудрин недавно встречался еще с несколькими крупными чиновниками. Итогом встреч может, в частности, стать переход в Кремль бывшего замминистра финансов Алексея Саватюгина и замглавы Росфинмониторинга Дмитрия Скобелкина.

Высокопоставленный сотрудник администрации президента сказал "Известиям", что приход Кудрина был бы желателен, особенно учитывая, что "с уходом помощника президента Эльвиры Набиуллиной в Центробанк экономическая политика в Кремле держится только на Татьяне Голиковой".

В то же время официально в Администрации президента России не располагают информацией о возможном назначении экс-главы Минфина Алексея Кудрина первым заместителем главы администрации по вопросам инвестклимата и работе с иностранными инвесторами, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. «Мы данными о реальности этого не располагаем», — заявил Песков.

Пресс-секретарь главы государства также отметил, что в графике президента на понедельник не значится личная встреча с Кудриным. «Отдельной встречи не запланировано», — сказал он. В то же время Песков подтвердил, что Кудрин в понедельник будет участвовать в совещании по экономическим вопросам, которое глава государства проведет в Сочи.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+19

 

   

Комментарии (14)

  • Моисей Сизов
    Моисей Сизов 22 апреля 2013

    Митьку готовят за борт выкинуть,как в своё время Костикова он был прессек ельцина.Ельцин Коржаков плыли по Енисею на корабле ну естественно в нетрезвом виде так вот этого бедолагу ради хохмы и швырнули в реку типа окурка.

    Ответить
    2 +
  • Балу
    Балу 22 апреля 2013

    не понимаю какое это имеет отношение к Кудрину?? ему если что еще никакого поста не дали.

    Ответить
    4 +
  • Ipso Facto
    Ipso Facto 22 апреля 2013

    Вы натурально ничего не понимаете (с)

    Ответить
    1 +
  • Alexander PRIMACHENKO
    Alexander PRIMACHENKO 22 апреля 2013

    Кудрин умный мужик!

    Ответить
    4 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 22 апреля 2013

    Умными-то у нас пруд пруди! Вон депутаты, например: то их жены - миллионерши, то их жены-миллионерши уже им и не жены! Этож сколько ума нужно, чтобы любой закон переплюнуть! А вот с порядочностью и принципиальностью большие проблемы. Кудрин, на мой взгляд, эти черты имеет. И это радует.

    Ответить
    5 +
  • Василий-2115
    Василий-2115 22 апреля 2013

    За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь - это к Кудрину.

    Ответить
    3 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 22 апреля 2013

    Кудрин- ушлый мужик!(так хотели написать?)
    Этого засланного "казачка" не приняли нигде, придётся возвращаться к "кормушке", задача "примазаться и внедриться" к оппозиционным силам провалилась.

    Ответить
    1 +
  • Алексей Глазков
    Алексей Глазков 22 апреля 2013

    Наоборот. Кудрин - один из немногих министров, шарящих в глобальной экономике. Когда он начал совсем уж зажимать бюджеты, жуликам и ворам это не понравилось - и его помаеняли на его же заместителя, человека более сговорчивого. А потом и Набиуллину подтянули.

    Но видимо, с иностранными инвестициями в РФ все СОВСЕМ плохо, раз решили Кудрина обратно прикормить. Прикормить, несмотря на все его критические заявления в адрес власти, заметьте.

    Посмотрим, прогнется ли. Мне кажется, что нет - в текущей ситуации предлагаемая ему должность называется не "синекура", а "козел отпущения", а Алексей совсем не дурак.

    Ответить
    7 +
  • Алексей Глазков
    Алексей Глазков 22 апреля 2013

    Точнее, не так - "видимо, с иностранными инвестициями в РФ все СОВСЕМ плохо, раз сначала Набиуллину подтянули, а потом решили и Кудрина обратно прикормить".

    Ответить
    7 +
  • Anton_Nebzdonsky
    Anton_Nebzdonsky 22 апреля 2013

    В нашей стране оказывается есть не свыше десятка эффективных менеджеров) Управление страной производится словно маленькой фирмой, только не понятно кто есть народ в этой элементарной схеме. Докатились! За 12 лет не появилось не одного талантливого экономиста? Допускаю личные бизнес интересы чиновников и ориентир Власти на теневое освоение бюджетных средств. Но нужно хоть как-то конспирироваться, народу все известно, народ пока принимает текущее положение дел. Но опускать авторитет, некогда величайшей империи, может оказаться непростительной ошибкой на внешнеполитической арене

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 апреля 2013

    Если это произойдёт, то не знаем, что Мы сделаем!
    Этому не бывать!
    Мы предупредили.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    8 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 22 апреля 2013

    Куда там Кудрину в Кремль. Всё уже распределили между собой

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 22 апреля 2013

    не просто так он видимо иудаизм принимал

    Ответить
    0 +
  • LiX ©
    LiX © 22 апреля 2013

    А кого вместо Медведа? Впереди маячит пост премьера,чего он раньше и хотел.

    Ответить
    0 +