+6
Сохранить Сохранено 7
×

Глава Сергиева Посада пытался спрятать жителей от ВРИО губернатора


6 22 274

Глава Сергиева Посада пытался спрятать жителей от ВРИО губернатора

 

Ранее, 20 апреля, временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев посетил Сергиев Посад. 

Одной из главных целей визита стало начало облагораживания территории Скитских прудов, где на 80 гектарах планируется создать огромный городской парк. Напомним, что 20 апреля во многих регионах отмечался так называемый "марш парков": проходят массовые субботники, а в Московской области еще и начал воплощаться в жизнь проект "Парки Подмосковья".

На встрече врио губернатора ждали не только городские чиновники, но и жители Посада. Посреди лесной зоны, на благоустройство которой планируется выделить 600 миллионов спонсорских денег, были установлены настилы для важных гостей, а рядом установили палатку с пирожками. Вот только оказалось, что встреча была не для всех желающих: когда делегация руководства области уже прибыла в город, группе граждан отказали в участии во встрече, мотивируя это тем, что все, кто надо, уже приглашен, а если на "настилы встанут лишние, то они могут не выдержать и провалиться". "От ворот поворот" дали даже местным активистам-экологам. 

В итоге, встреча началась без всех тех, кто хотел в ней участвовать. Избранные городскими властями жители и журналисты узнали о замечательных инициативах и планах, согласно которым на Скитских прудах появятся детские площадки, зоны для рыбалки, пешеходные и велосипедные дорожки и прочие прелести для тихого семейного досуга. Вот только вопрос, видимо, затесавшегося в заранее подготовленную массовку молодого человека, показал, что не все в Сергиевом Посаде безоговорочно соглашаются с деятельностью главы города. "Каковы гарантии, что после выделения денег замечательный проект парка не ждет то же, что мы сейчас видим на улицах всего города?" - спросил Андрея Воробьева юноша.

Жители Сергиева Посада, которые не смогли попасть в минувшую субботу на встречу с врио губернатора Андреем Воробьевым, решили достучаться до властей региона. Граждане обвиняют в предвзятом к себе отношении главу города Василия Гончарова, претензии к которому они озвучивают в письме. Напомним, что встреча, которую жаждали посетить недовольные горожане, касалась благоустройства 80 гектаров земли под парк Скитские пруды, а сам Андрей Воробьев заявил, что как контролем за использованием выделенных на создание парка средств, так и принятием других важных решений будут заниматься представители Общественного совета парка, тем самы подчеркнув роль активных жителей города в проекте.

Вероятно, и у самого врио губернатора был ряд нареканий к главе города Василию Гончарову, ибо он отметил, что в Сергиевом Посаде пейзажи действительно удручающие и это не радует, а что касается парка, то контролировать его создание будет специальный общественный совет, куда войдут те горожане, кто искренне заинтересован в появлении на Сктиских Прудах достойного места отдыха.

По словам Андрея Воробьева, первая очередь нового парка будет сдана в августе сего года, а Василий Гончаров получил строгий наказ прислушиваться ко мнению горожан.

DSCN1516

0dqmzsdN2UY

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (15)

  • LiX ©
    LiX © 24 апреля 2013

    Очередной симулякр. Население! - как бы от него избавиться.

    Ответить
    3 +
  • A_TRofimOFF
    A_TRofimOFF 24 апреля 2013

    Письмо обычная заказуха. Я редактор СМИ и был на этом мероприятии. Знаю местную политическую кухню. Местная полиция вывела провокаторов главы района. И все.

    Ответить
    6 +
  • Александр Кузнецов-2561
    Александр Кузнецов-2561 25 апреля 2013

    И не стыдно тебе, Андрей, все знают в городе, что Андрей Трофимов (главный редактор "Альтернативной газеты") работает в интересах Гончарова. И не удивительно, что тебя "своего прикормленного" пустили, а остальных нет - еще раз доказывает правильность статьи.

    Ответить
    1 +
  • bagimot
    bagimot 24 апреля 2013

    а почему на обращении все подписи сделаны одной рукой?
    даже я вижу что это лажа

    Ответить
    3 +
  • Александр Кузнецов-2561
    Александр Кузнецов-2561 25 апреля 2013

    Где тут одной рукой? что за бред? видно, что почерк у всех разный.

    Ответить
    1 +
  • DIK
    DIK 24 апреля 2013

    Да плевать назначенцу на жителей - не они его назначили, не перед ними и отчитываться будет.

    Ответить
    0 +
  • glamurchik
    glamurchik 24 апреля 2013

    Посад странное место - бывший военный городок с Троице-Сергиевой лаврой в центре, много туристов и паломников, предыдущего главу застрелили.

    Ответить
    0 +
  • Джереми Яблонски
    Джереми Яблонски 24 апреля 2013

    Мне кажется, диалог со свиньями не уместен ! Свинью, рано или поздно, нужно отправлять на скотобойню !

    Ответить
    0 +
  • lo72
    lo72 24 апреля 2013

    Посадские чиновнички из горадминистрации, как всегда жиденько обделались. Ну-ну ))

    Ответить
    0 +
  • plissken
    plissken 24 апреля 2013

    Население давно никому не интересно. Как Воробьев с такими помощниками выборы собрался выигрывать - ума не приложу.

    Ответить
    0 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 24 апреля 2013

    А они твой УМ plissken, бюллетенем заминали, и уже напечатали.
    Пока ты не знал куда его приложить.

    Ответить
    0 +
  • swedwiking
    swedwiking 25 апреля 2013

    Если Воробьев пообещает жителям, что, выиграв выборы, уберет Гончарова с поста, то за него проголосуют все 120 % Сергиева Посада)))

    Ответить
    0 +
  • Гурбангулы Бердымухамедов
    Гурбангулы Бердымухамедов 25 апреля 2013

    население - это дойная корова... :(

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 25 апреля 2013

    а случилась бы Ходынка - писали бы "И. О. губернатора убил 100500 человек в давке".

    Ответить
    0 +
  • Виктор Иванович Смольнов
    Виктор Иванович Смольнов 25 апреля 2013

    Я живу в Сергиевом Посаде уже 30 лет и хочу сказать,что Гончарова к нам фактически поставили, мы же его прокатили с выборами еще 10 лет назад.
    Но и сейчас он взялся за старое и пытается потихоньку воровать, на его зама уже заведены уголовные дела.
    Наверное,жители хотели рассказать губернатору о том,что он уже попиарился на его парке и пытался выставить его ни только,как свой проект, но и сделать его платным, а еще он пытался сделать директором парка своего приспешника члена КПРФ, который работает на главу едросса Мардасова, но у того справка и нет даже образования...

    А еще, отец убитого мера Душко написал письмо президенту где назвал Гончарова одним из заказчиков...

    Ответить
    1 +