+2
Сохранить Сохранено 7
×

Литва боится отпускать своих футболистов в Чечню


2 1 180

Литва боится отпускать своих футболистов в Чечню

Министерство Иностранных Дел (МИД) Литвы удивлено тем, что литовская федерация футбола собирается отправить игроков национальной сборной на матч в Грозный. Об этом сообщает литовское интернет-издание delfi.lt 27 октября федерация официально объявила о том, что 12 ноября футбольная сборная Литвы проведет в Грозном товарищеский матч со второй сборной России.

Дипломаты Литвы озабочены сложившейся ситуацией и настоятельно попросили федерацию футбола страны оценить ситуацию с безопасностью в Чечне.

Представитель МИД Миндаугас Лашас сообщил литовскому агентству BNS, что "МИД Литвы удивлен намерениями провести товарищеский матч в Грозном." и напомнил, что "северо-кавказский регион внесен в список стран, куда ездить не рекомендуется", отделив при этом в своем высказывании Чечню от России.

"Несмотря на то, что эти постоянно обновляющиеся рекомендации носят рекомендательный характер, и путешественники сами решают, ехать ли им в конкретную страну, МИД призывает ЛФФ перед тем как выбрать место встреч за рубежом, интересоваться данными рекомендациями и тщательно оценить ситуацию с безопасностью в той местности, куда намереваются ехать", - сказал Лашас.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • freeway
    freeway 29 октября 2011

    Вот это правительство, молодцы литовцы.

    Ответить
    0 +