+71
Сохранить Сохранено 7
×

МИД может запретить Мадонне въезд в Россию


МИД может запретить Мадонне въезд в Россию

Американская певица Мадонна. © Skipper/Reuters

Виза, полученная певицей Мадонной для въезда в Россию в августе 2012 года, давала ей право участвовать лишь в некоммерческих концертах. Об этом свидетельствует справка МИД России, выданная на запрос депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова.

Ранее Милонов писал в МИД с целью проверить законность въезда в Россию Мадонны, которая в прошлом году дала несколько концертов в стране. Во время концерта в Петербурге она публично выступила в поддержку секс-меньшинств и группы Pussy Riot. После этого Виталий Милонов, автор закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних в Петербурге, заявил о своем намерении наказать Мадонну за его нарушение. Добиться штрафа для певицы за нарушение городского нормативного акта ему не удалось.

В сообщении говорится, что Мадонна (она же гражданка США Мадонна Луиза Чикконе) получила однократную трехмесячную визу. Объявленная цель поездки — «культурные связи», а приглашающая организация — Минкультуры. К слову, приглашения и визы с целью поездки "культурные связи" оформляются иностранцам, прибывающим в Российскую Федерацию для организации культурного сотрудничества, а также участия в некоммерческих художественных выставках, фестивалях, гастролях. Если деятельность иностранного гражданина на территории России направлена на извлечение прибыли, в том числе в случае коммерческих гастролей, ему необходимо оформлять в ФМС разрешительные документы на право трудовой деятельности, то есть получить обыкновенную рабочую визу, а целью поездки указывать "работа по найму". 

Депутат Милонов не на шутку обрадовался полученному от МИД ответу: "Из Министерства иностранных дел к нам пришло окончательное подтверждение нашей правоты в части того, что Луиза Чикконе осуществляла в России незаконную предпринимательскую деятельность, поскольку ее виза не давала ей права извлекать какую-либо выгоду. Поскольку у нас есть все основания сказать, что Мадонна плясала в Петербурге и Москве не бесплатно, то она является нарушителем правил пребывания в нашей стране".

По его мнению, ответить за нарушения должна будет или певица, или оформившая визу организация. "Тем, кто оформлял визу для Луизы Чикконе, грозит штраф до 500 тысяч рублей. Надо узнать, сама ли она подавала документы. Но, как правило, такие визы оформляются без личного участия заявителя. Поэтому ответственность на принимающей стороне. Также появится вопрос, насколько правомочно приезжала Мадонна в нашу страну, и в следующий раз получать визу ей будет гораздо сложнее".

Какие санкции будут направлены против певицы, определит российский МИД. Штраф за незаконное использование рабочей силы составляет от 245 тысяч до 800 тысяч рублей для работодателя. Кто может выступать работодателем в случае Мадонны, не понятно. Самой певице, скорее всего, запретят въезд в Россию на пять лет.

Организаторы гастролей, компания PMI, в свою очередь, утверждают, что проблема в российском законодательстве: "Во всем мире существует такое понятие, как артистическая виза. Рабочая виза, на которой настаивает Милонов, оформляется полгода, для этого требуется контракт о работе, о месте жительства, сдача анализов на СПИД. Это для тех, кто приезжает на год. А тут человек приезжает дать концерт, организаторы платят практически 20% заработанной суммы в бюджет страны", - рассказал в интервью "Известиям" президент компании PMI Евгений Финкельштейн. По его словам, певицу не нанимали, договор заключался с агентами.


Посмотреть на карте


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+71

 

   

Комментарии (43)

  • Йогурт
    Йогурт 16 апреля 2013

    Мадонна в печали! =)

    Ответить
    9 +
  • wakost
    wakost 16 апреля 2013

    теперь если она захочет приехать на гастроли в Россию, ей сначала придется вместе с таджиками и узбеками отучиться на курсах русского языка и российской истории. все гастарбайтеры равны перед законом!!! )))

    Ответить
    6 +
  • wakost
    wakost 16 апреля 2013

    а вапще, это целиком косяк МИДа. думаю, Мадонна ничуть не скрывала цель своего визита, и какая виза должна быть для этого ей выдана - решать МИДу.

    Ответить
    5 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 апреля 2013

    И это правильно. Ведьмы в России не нужны.

    Грибы.

    Ответить
    33 +
  • oiisac
    oiisac 16 апреля 2013

    А кто нужен?

    Ответить
    11 +
  • Dobryak
    Dobryak 16 апреля 2013

    Вот и выметайся.

    Ответить
    16 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 апреля 2013

    Зачем Вы так? Разве Мы не правильно что-то сказали?

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    22 +
  • Dobryak
    Dobryak 16 апреля 2013

    Правильно. Так что давай, досвидания

    Ответить
    15 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 апреля 2013

    Досвидания, Добрый человек ......

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    6 +
  • Dobryak
    Dobryak 16 апреля 2013

    У тоже тоже виза гостевая, а ты тут работаешь всё... Так что упс.

    Ответить
    11 +
  • oiisac
    oiisac 16 апреля 2013

    Давайте всем запретим въезд. И выезд заодно.
    Ибо нефиг.

    Ответить
    6 +
  • Фрол
    Фрол 16 апреля 2013

    А говорил, что Ридус потерял тебя как пейсателя... Слово дал, слово забрал- это очень неполживо.

    Ответить
    7 +
  • oiisac
    oiisac 16 апреля 2013

    про рукопожатность забыл написать

    Ответить
    2 +
  • Damaskus
    Damaskus 16 апреля 2013

    Нам вСучивают мерзость, мы за это платим, ладно, пусть, привыкли.
    По приглашению Минкульта ....

    Ответить
    1 +
  • крептс
    крептс 16 апреля 2013

    Все,российская культура в опасности,геи в трауре.как же мы все без мадонны)))кто же всех защитит от кровавого солнцеликого ПУ

    Ответить
    8 +
  • StudioMaster
    StudioMaster 16 апреля 2013

    российская культура? не слыхал.

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 16 апреля 2013

    Ээээ... как это не слышал? Только при чем тут Мадонна?

    Ответить
    1 +
  • StudioMaster
    StudioMaster 16 апреля 2013

    дело в том, что та культура, которую вы имеете ввиду и которую я люблю и ценю, соотносится с сегодняшним территориальным образованием, разве что, географически. так же, примерно, как египетские пирамиды с нынешним египтом. хотя местные арабы утверждают, что это они их построили.

    Ответить
    2 +
  • Dobryak
    Dobryak 16 апреля 2013

    В Египте я такого не слышал. Но все же культура не умерла ни разу. Не надо представлять, что в прошлые годы она так же интересовала широкие массы народа. Все было точно так же. Те же 5%.

    Ответить
    0 +
  • StudioMaster
    StudioMaster 16 апреля 2013

    вы же там, наверное, в шарме или хургаде были, а у меня приятель имел несчастье пару лет поработать в каирском симфоническом оркестре. я как-то заезжал к нему на недельку погостить, так что все это знаю не понаслышке.
    насчет же нашей культуры - дело не в проценте интересующихся ею, а в качестве вновь создаваемых произведений. а вот оно-то асимптотически стремится к нулю. имхо, конечно.

    Ответить
    2 +
  • Dobryak
    Dobryak 16 апреля 2013

    В каирском симфоническом оркестре не тусовался. Это да... В следующей жизни наверно только теперь ))). Наследники египтян, как я понимаю, это копты, коих 10% сейчас. Может это их представитель говорил?
    Качество произведений... Судить будут потомки, но русский театр, русская литература сейчас находятся на хорошем уровне. Не золотой век, но и не катастрофа. имхо, конечно. И в исполнительском мастерстве уровень хороший в музыке. Не все так плохо, мой милый друг.

    Ответить
    0 +
  • StudioMaster
    StudioMaster 16 апреля 2013

    это были не копты, а самые обыкновенные арабы.
    по поводу литературы спорить не возьмусь, ибо кроме Пелевина ничего особенного не наблюдаю, да и вообще - предпочитаю классику. а вот насчет театра не соглашусь. мне посчастливилось видеть на сцене Евстигнеева, Грибова Раневскую, Плятта, и некоторых других представителей этого удивительного актерского поколения и могу со всей ответственностью заявить - сейчас нет артистов такого уровня.
    ну, а по поводу музыки могу возразить вам совершенно профессионально. благодаря информационной доступности несколько вырос средний уровень исполнительства, т.е. стало гораздо больше исполнителей, овладевших множеством приемов игры на муз. инструментах, ну да такого добра на западе пруд пруди. в штатах никому неизвестные уличные музыканты играют так, как у нас никаким бутманам и не снилось. а вот яркие исполнители, те, которых узнаешь с закрытыми глазами, почти не появляются.
    х.з., возможно просто должно пройти какое-то время, чтобы кол-во перешло в качество, но это покажет будущее, а мой жизненный опыт учит, что у нас будущее, редко становится лучше настоящего.
    ЗЫ. разумеется, что все вышеизложенное - исключительно имхо.

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 17 апреля 2013

    Поколение действительно удивительное, но и до него про прошлое поколение говорили так же. Но уже забыли о нем... Обычное впечатление называть великим то, на чем вырос. Что любишь. Так было тысячи лет. Слово "почти" - это главное в вашем посте. Современному поколению будет сложнее, чем предыдущему - остались записи видео наследия предыдущего поколения. Раньше артистам надо было соревноваться с современниками, теперь еще и с прошлым.

    Ответить
    0 +
  • StudioMaster
    StudioMaster 17 апреля 2013

    если проследить уровень актеров, принадлежащим разным поколениям, то деградация налицо. по моему это совершенно очевидно.
    не понял, почему вы решили, что слово "почти" - главное. в моем комменте оно употреблено единственно с целью показать, что я считаю кол-во нынешних ярких исполнителей ничтожно малым для такой огромной страны. и рад бы был считать иначе, да профессиональное ухо не позволяет.

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 17 апреля 2013

    "почти" - оно дает надежду. )))
    Страна-то не такая уж и огромная. А многое талантливое было у нас с Украины. Я сужу по нашему шоубизу в коем работаю - 80% музыкантов оттуда. Не знаю как в театре.

    Ответить
    0 +
  • StudioMaster
    StudioMaster 17 апреля 2013

    хы, чтобы рассказать про клоаку, именуемую отечественным шоубизом маловато, не только формата коммента, но и объема нескольких постов. зная это г... изнутри, не советую судить о нем по внешним проявлениям.

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 18 апреля 2013

    1. При чем тут внешние проявления? "Я сам брат из этих". Вопрос был о одаренности Украины по разным направлениям.

    Ответить
    0 +
  • StudioMaster
    StudioMaster 18 апреля 2013

    надеюсь, говоря про одаренных с украины, вы не имели ввиду всяких наташ королев и виагр?

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 18 апреля 2013

    Про разных.

    Ответить
    0 +
  • StudioMaster
    StudioMaster 18 апреля 2013

    не могли бы конкретизировать? а то я нынешних не особо знаю и с украины никого припомнить не могу.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 16 апреля 2013

    Всем смотреть только Кобзона и Лебединое озеро. Ну а для развлечения - Петросян есть. И хватит.

    Ответить
    9 +
  • Dobryak
    Dobryak 16 апреля 2013

    Лебединое озеро скоро запретят. Автор - гей.

    Ответить
    6 +
  • dire.one
    dire.one 16 апреля 2013

    Мадонне глубоко пофигу на какую то там россию ) главное чтобы выезд не запрещали, а въезд мало кому нужен сюда )

    Ответить
    14 +
  • oiisac
    oiisac 16 апреля 2013

    выезд тоже скоро запретят, не переживайте

    Ответить
    10 +
  • dire.one
    dire.one 16 апреля 2013

    Надо успеть... страшно же зависнуть тут на остаток жизни...

    Ответить
    5 +
  • Zaphod Beeblebrox
    Zaphod Beeblebrox 16 апреля 2013

    Dire Straits сами решили с путинскими фундаменталистами не связываться. Вот пускай Милонофф и прочие ональные кловуны сами и отплясывают с Жераром на подпевках.

    Ответить
    4 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 16 апреля 2013

    мадонну запомнят...милонова тоже... будут потом школы мадонны... вне всякого сомнения и милонов там мелькнет в учебнике

    Ответить
    1 +
  • DIK
    DIK 16 апреля 2013

    В общем, всем смотреть "Лебединое озеро"!
    Все, как в старые добрые времена...

    Ответить
    0 +
  • echo.bjornd
    echo.bjornd 16 апреля 2013

    Несколько лет назад батюшка нынешнего Государя, Николай Платонович, заложил первый камень в фундамент Западной стены, и начал бороться с гнилью внутренней и внешней. Возрождаться стала Русь-Матушка, народишко пообвык, и стала жизнь улучшаться не по годам, а по дням. Запад поприжали - чуть что не так, перекрывают трубу. Чтоб не распоясывались педерасты всякие, киберпанки, извращенцы и шпионы. С Китаем дружим. Тяжело с Китаем не дружить. А про Америку вообще никто не вспоминает - то ли есть она, то ли нету. 2027 год.

    Ответить
    1 +
  • sebringdriver
    sebringdriver 16 апреля 2013

    Так пусть делает визу нормальную и въезжает. Я так понимаю за такие дел МИД может хоть бараку обаме вьезд запретить, закон он как бы должен быть для всех!

    Ответить
    1 +
  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 16 апреля 2013

    какая еще «работа по найму» ? может ей еще трудовую книжку нужно иметь?
    обычная бизнес виза подходит под подобную деятельность

    Ответить
    1 +
  • Tyman
    Tyman 16 апреля 2013

    Крепчал маразм, крепчал!!!

    Ответить
    1 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 16 апреля 2013

    Приходишь такой в Налоговую, а там госпожа Чикконе стоит, по доходам отчитывается)

    Ответить
    0 +