+4
Сохранить Сохранено 7
×

Депутату Сергею Зиринову предъявлено обвинение в убийстве


Депутату Сергею Зиринову предъявлено обвинение в убийстве

Депутату кубанского Заксобрания Сергею Зиринову выдвинуто обвинение в причастности к организации убийства и покушении на убийство. Предположительно, единоросс Зиринов и пятеро его сообщников в феврале этого года организовали нападение на кошевого атамана анапского городского казачьего общества Николая Нестеренко, передает «Коммерсантъ».

Сергей Зиринов обвиняется в причастности к организации убийства Виктора Жука и покушении на убийство кошевого атамана Николая Нестеренко.

Инцидент произошел рано утром 22 февраля 2013 года. В момент, когда атаман садился в свою машину, по транспортному средству был открыт огонь. Николай Нестеренко остался жив, но был ранен в плечо и ногу. Его водитель скончался на месте от ранения в голову.

В марте по подозрению в совершении преступления были задержаны пять жителей Анапы. Все они оказались охранниками Сергея Зиринова. Вскоре под стражу взяли нескольких сотрудников одного местного ЧОПа, подконтрольного депутату. Задержанные сообщили, что заказчиком был их начальник, депутат Зиринов.

В начале месяца сотрудники ФСБ задержали депутата в одной из гостиниц краевого центра. Произошло это вскоре после того, как Зиринов вернулся в Россию из ОАЭ. По ходатайству следствия Октябрьский райсуд Краснодара санкционировал избрание в отношении депутата меры пресечения в виде заключения под стражу.

По некоторым данным, Зиринов вину свою не признает. Источник в окружении депутата утверждает, что тот ни от кого не скрывался и якобы сам вернулся из-за границы, где отдыхал с семьей, чтобы объясниться со  следственными органами. 

Существует мнение, что подозреваемый депутат является теневым хозяином Анапы. Борцом с криминалом и проворовавшимися чиновниками называют Николая Нестеренко гражданские активисты. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (1)

  • еug
    еug 16 апреля 2013

    депутат... единоросс... ОАЭ... ЧОП... организация убийства...- как-то все это уже не удивляет совсем, к сожалению.

    Ответить
    3 +