+28
Сохранить Сохранено 7
×

Николай Караченцов отправится на поправку в Китай


28 2 393

Николай Караченцов отправится на поправку в Китай

Николай Караченцов и Людмила Поргина.© Андрей Стенин/РИА Новости

 Народный артист России Николай Караченцов решил поправлять здоровье в Китае, сообщает 16 апреля корреспондент ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова со ссылкой на супругу актера, актрису Ольгу Поргину. Сегодня популярный актер отправляется на лечение в КНР.

По словам Поргиной, актерская чета едет в Китай на два месяца. Там уже теплая погода, и в клинике Караченцова ждут профессора, соединяющие в своей практике методы китайской и корейской медицины. Супруги надеются, что Николаю помогут наладить движение, уменьшить спастику мышц.

Это сейчас особенно важно, поскольку в феврале состояние здоровья известного актера вновь ухудшилось. По словам Поргиной, у ее мужа, действительно, левая рука и левая нога отстают в восстановлении. В этом обещали помочь китайские врачи.

Людмила Поргина ни на секунду не прекращает борьбы за здоровье мужа.

Ежедневно ему проводят массаж, делают иглоукалывание, супруги посещают клинику тибетской медицины, стараются  побольше гулять и не пропускают интересных культурных событий, говорит Поргина. Она уверяет, что встречи с творчеством наиболее позитивно отражаются на состоянии здоровья ее супруга, дают ему массу положительных эмоций.

В общем, несмотря на объективные трудности, Николай Караченцов ведет активную жизнь. И так продолжается уже восемь лет - в феврале 2005 года он попал в автомобильную аварию, в результате которой получил тяжелейшую черепно-мозговую травму.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (2)

  • Бурлак
    Бурлак 16 апреля 2013

    Николаю Петровичу скорейшего выздоровления!!!!!

    Ответить
    3 +
  • Ольга
    Ольга 16 апреля 2013

    У знакомого мужчины был инсульт, смотреть, как он двигается и говорит было больно - молодой мужчина 40 лет. Спустя некоторое время после инсульта поехал в Китай лечиться - приехал практически здоровым! Надеюсь, что Караченцову в Китае помогут восстановиться.

    Ответить
    0 +