+1
Сохранить Сохранено 7
×

У основателей Huffington Post хотят отнять их блог


У основателей Huffington Post хотят отнять их блог

Сегодня западные СМИ сообщили, что в Нью-Йорке против Арианны Хаффингтон, главного редактора Huffington Post, начато судебное делопроизводство. Джеймс Бойс и Питер Дау, двое политконсультантов Демократической партии, работавших, например, во время избирательной кампании Джона Керри, обвиняют Хаффингтон в том, что она украла идею издания.

Сейчас Хаффингтон не является собственником сайта - она продала его компании AOL за 315 миллионов долларов еще в январе, примерно через полгода после того, как были предъявлены первые претензии. Несмотря на это, иск подан против нее и ее коллеги Кена Лерера, с которым она основала Huffington Post в 2005 году. Бойс и Дау утверждают, что именно они выдвинули идею создания коллективного новостного блога и даже оформили ее в письменном виде.

Судья Чарльз Рамос решил, что обвинения достаточно значимы, чтобы начать судебное разбирательство. Представители Huffington Post заявили, что производство по делу является "таким же смехотворным, как и само обвинение". В свою очередь, Патра Чатторэй, адвокат Дау и Бойса, настаивает на том, что идея сайта была украдена у ее клиентов, и благодаря суду они смогут "пролить свет на эту историю".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)