+2
Сохранить Сохранено 7
×

Подозреваемый в избиении заключенных в колонии в Приамурье арестован


Подозреваемый в избиении заключенных в колонии в Приамурье арестован

Замначальника колонии-поселения №4 Амурской области арестован по подозрению в избиении трех женщин в штрафном изоляторе, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления Приамурья Алексея Лубинского.

Видео, на котором 47-летний майор внутренней службы Сергей Зычков избивает заключенных женщин, на этой неделе было опубликовано в сети. Основанием для задержания и ареста майора Зычкова стали показания очевидцев, сообщивших, что женщин в штрафном изоляторе избивал именно он. Позже личность сотрудника УФСИН идентифицировали по видео специалисты.

"Суд удовлетворил ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. Замначальника колонии пока не дает показаний, использует свое конституционное право не свидетельствовать против себя", - сообщил собеседник агентства и добавил, что накануне подозреваемый был задержан на 48 часов.

В ходе доследственной проверки следователи установили, что помещения штрафных изоляторов, которые видны на видеоролике, действительно находятся в колонии-поселении №4 в поселке Приозерном Ивановского района. Установлено также, что женщины, попавшие в кадр, отбыли наказание и проживают в Амурской области.

Уголовное дело в отношении майора Зычкова возбуждено по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Максимальное наказание по этой части статьи - десять лет лишения свободы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • echo.bjornd
    echo.bjornd 28 октября 2011

    Ставлю на условный срок.

    Ответить
    0 +
  • funikum
    funikum 28 октября 2011

    Преступник должен быть наказан. Но каким образом это удалось снять?

    Ответить
    0 +
  • propir
    propir 28 октября 2011

    Мобильником с монитора.

    Ответить
    0 +
  • ilyagod
    ilyagod 28 октября 2011

    Мне кажется будет показательная "казнь".

    Ответить
    0 +
  • -5612
    -5612 28 октября 2011

    ужас у меня просто нет слов. так получилось что моя кровинушка дочь тоже находится там. только в челябинске. когда я смотрела этот ужас ролик мне очень плохо вы не представляете что со мной сейчас творится. я ведь жду ее здоровой . у нас планы на будущее. ведь это чьито дети. не могу слезы в глазах.

    Ответить
    0 +
  • -5612
    -5612 29 октября 2011

    бог этому извергу судья ! небось тоже у него дети есть

    Ответить
    0 +