+49
Сохранить Сохранено 7
×

Акции Mail.Ru Group обрушились за месяц почти на четверть


Акции Mail.Ru Group обрушились за месяц почти на четверть

Офис компании Mail.ru на Ленинградском проспекте. © Валерий Мельников/РИА Новости

Российская интернет-компания Mail.Ru Group столкнулась с падением своих акций на 25% за месяц – до $25,8 за штуку. Об этом, как сообщают «Ведомости», свидетельствуют данные Лондонской фондовой биржи.

Нынешняя цена акций компании является минимальной с конца декабря 2011 г. Кривая котировок поползла вниз 11 марта с $35,55. К 20 марта акции стоили уже $27,99 и их резкое падение остановилось.

Mail.Ru Group вышла на биржу осенью 2010 г. С того момента стоимость ее акций лишь трижды оказывалась ниже этой отметки на закрытии торгов – в апреле ($25), октябре ($24,5) и декабре ($25,59) 2011 г., отмечает издание.

По мнению аналитика «Сбербанк КИБ» Анны Лепетухиной, падение акций связано с негативом от продажи части активов структурой Алишера Усманова в конце февраля. Об этом она заявила в интервью Digit.ru. Однако негатив, считает Лепетухина, сдерживался обещанными крупными дивидендами, которые были выплачены в конце марта. В настоящее время существует риск продажи Усмановым очередной части своих акций, полагает аналитик.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+49

 

   

Комментарии (33)

  • dmitrydreamer
    dmitrydreamer 11 апреля 2013

    Все что от мейла — редкое говно и унылость. Желаю им обанкротиться.

    Ответить
    15 +
  • banchik1
    banchik1 11 апреля 2013

    А чего злой-то такой? Чего тебе мейл сделал? Пусть живут и процветают. Не нравится тебе? Ну так пользуйся другими ресурсами, в чем вопрос-то.

    Ответить
    4 +
  • wormball
    wormball 11 апреля 2013

    Ну кагбе суть такова, что у них есть такой занимательный "продукт" Mail.ru Guard, каковой прописывает ихние "сервисы" повсюду и не даёт их отключать. Т. н. продвинутые пользователи, конечно, смогут его удалить, но 90 процентов даже не попытаются, а подумают, что так и надо. Посему они достойны не только падения акций, но и горения в аду.

    Ответить
    4 +
  • banchik1
    banchik1 11 апреля 2013

    Не, ну если ты продвинутый - так ты удалишь, и нет проблем. А я вот вхожу в означенные 90 % и мне насрать. Мне мою жизнь мейл не портит, чего ж желать им сгорания-то...)

    Ответить
    1 +
  • wormball
    wormball 12 апреля 2013

    Ок, давайте я к вам приду в дом и, например, сделаю так, что интернет вы сможете покупать только у меня. Вам тоже будет посрать? Мейлру делает приблизительно то же самое, только чуть более завуалированно.

    Ответить
    0 +
  • banchik1
    banchik1 12 апреля 2013

    Ну Ок. Поскольку я не спец в этой теме, спасибо, что просветили.

    Ответить
    0 +
  • Meteorit
    Meteorit 12 апреля 2013

    вы не спец, вот вас и надули "объяснениями".
    все они нормально делают - с галочками. яндекс бар туда же.

    Ответить
    0 +
  • леонид-2757
    леонид-2757 12 апреля 2013

    а вы как спец в курсе, что все эти галочки изобрел святой гугл? Хотя вы и тогда, и сейчас скорее всего недостаточно осведомлены. А что сейчас - нука нука. Ничего, что втюхивает всем свою гуглопочту с каждым телефоном? а гуглплюс- с каждой гуглопочтой?

    Ответить
    0 +
  • Турук Макто
    Турук Макто 12 апреля 2013

    с галочками? Ну-ка установите ка icq на телефон (андроид)и попытайтесь убрать галочку с синхронизации контактов, я погляжу, как у Вас это получится. При первом же запуске программы, все Ваши контакты улетят в сеть без спросу (в отличие от того же qip, который честно спрашивает разрешение на поиск "друзей" среди телефонных контактов) а учитывая правила сервиса icq:
    "Вы соглашаетесь, что, отправляя любой материал или информацию через какой-либо!!!! ICQ сервис, вы уступаете авторские и любые другие имущественные права на опубликованный материал или информацию. В дальнейшем вы соглашаетесь, что ICQ Inc. имеет право использовать опубликованный материал или информацию в любом виде и с любой целью, включая, но не ограничиваясь, его публикацию и распространение."
    Добавьте к этому совершенно придурочный сервис Mail.ru и кретинские российские законы и через пару дней любой дятел купит cd c базой, стоя в пробке, в которой к вашему телефонному номеру будут привязаны все ваши друзья, знакомые, родственники и т.д.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 12 апреля 2013

    img.leprosorium.com/1748869

    Ответить
    0 +
  • wormball
    wormball 12 апреля 2013

    А можно поинтересоваться, каков сакральный смысл вашего послания?

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 12 апреля 2013

    а разве не так выглядит ад?

    Ответить
    0 +
  • Эрик Картманез
    Эрик Картманез 12 апреля 2013

    wormball - золотые слова, политика компании маил очень схожа с политикой полукриминальных финансовых структур середины 90-х

    Ответить
    2 +
  • gorin
    gorin 12 апреля 2013

    а в чем?

    Ответить
    0 +
  • dmitrydreamer
    dmitrydreamer 12 апреля 2013

    Читай каменты ниже, тут уже ответили. Нечестная игра — так и не удивляйтесь, что к ним такое отношение.

    Ответить
    0 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 12 апреля 2013

    зря так конечно... если бы они тепло на батареи не поставляли или снег не убирали с дорожек... для меня они есть и есть... иногда было интересно на вопросы поотвечать... была какие-то позарабатывать...

    Ответить
    1 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 12 апреля 2013

    балы... балы какие-то... и мэйл это почта в которой много лет...

    Ответить
    2 +
  • amillaza
    amillaza 12 апреля 2013

    Любая компания - это еще и рабочие места, тысячи рядовых сотрудников. Если она не приносит вреда, зачем желать банкротства?

    Ответить
    4 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 11 апреля 2013

    А когда сама контора рухнет никому ничё не известно?

    ...
    Грибки

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 апреля 2013

    А Мы хочим, что бы гугл загнулся, а майл.ру была в миру.

    Грибы.

    Ответить
    12 +
  • wormball
    wormball 11 апреля 2013

    Отрицательную карму коллекционируешь?

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 апреля 2013

    Это для некоторых, сделанных из антиматерии, их реакция видится им отрицательной.
    Для Нас же, позитивных исследователей антиматерии, там же наблидается плюс.
    Всё относительно. И если интересно, то читайте Нашу знаменитую теорию относительности знаков и не задавайте вопросов, похожих на глупость.

    Грибы с Альфа Центавра.
    Профессор и лауреат Нико Белик.

    Ответить
    1 +
  • dire.one
    dire.one 11 апреля 2013

    Когда компания не имеет развития, и даже не хочет сделать человеческий интерфейс или хотя бы что-то чтобы их сервисы были конкурентоспособны, логично что она будет падать в цене.

    Я даже и представить не могу чтобы смогло спасти mail.ru от стагнации.

    Ответить
    7 +
  • drags
    drags 11 апреля 2013

    согласен полностью
    не одной новой идеи неувидел новой от них
    все копировано под копирку

    Ответить
    0 +
  • леонид-2757
    леонид-2757 12 апреля 2013

    у кого?

    Ответить
    0 +
  • nowhere man
    nowhere man 11 апреля 2013

    А пускай ФСБ акции купит. Как раз дёшево :)

    Ответить
    2 +
  • gorin
    gorin 12 апреля 2013

    пусть Яндекса купит. он вообще 22 стоит.
    хотя, они и так подконтрольные с этой золотой акцией у сбера, зачем деньги тратить.

    Ответить
    1 +
  • леонид-2757
    леонид-2757 12 апреля 2013

    этот эксперт из статьи, Лепетухина, она ж из Сбера... Ай ай ай как не стыдно так открыто наговаривать на конкурентов

    Ответить
    0 +
  • vl31337
    vl31337 11 апреля 2013

    Значит надо покупать!

    Ответить
    0 +
  • леонид-2757
    леонид-2757 12 апреля 2013

    я тоже хочу Миллион дивидентов!

    Ответить
    0 +
  • Alexscape
    Alexscape 11 апреля 2013

    Интернет быдлокомбайн все в одном

    Ответить
    2 +
  • Андрей Стукало
    Андрей Стукало 12 апреля 2013

    Могу только посочувствовать)

    Ответить
    0 +
  • gorin
    gorin 12 апреля 2013

    а в расчете "забыли", что мэйл выплатил 900 млн долл дивидендов? считать журналисты у нас вообще не умеют. не ожидал от ведомостей.

    Ответить
    3 +