+17
Сохранить Сохранено 7
×

Землетрясение в Иране разрушило три города


Землетрясение в Иране разрушило три города

 

Damaged houses are seen in the earthquake stricken town of Bushehr. © HANDOUT/Reuters

Землетрясение магнитудой 6.3 балла на юго-западе страны почти полностью разрушило города Каки, Хормудж и Кенган. Общая численность населения указанных городов превышает 60 тысяч жителей. Также сообщается о сильных разрушениях близлежащих деревень. На настоящий момент власти провинции Бушер, где пришелся основной удар стихии, сообщают о не менее 30 погибших и почти тысячи пострадавших. Многие населенные пункты провинции обесточены и лишены водоснабжения.

По информации РИА-Новости, эпицентр землетрясения находился в 91 километре от города Бушер, вблизи города Каки, и залегал на глубине примерно 10 километров. Для оказания помощи пострадавшим задействована авиация и специальная техника, из Тегерана направлены дополнительные машины скорой помощи.

Бушер известен тем, что на его территории располагается атомная электростанция, построенная под контролем российских специалистов. В официальном заявлении иранских властей сообщается, что станция не пострадала и продолжает работать в штатном режиме. Согласно проектной документации, основные строения АЭС могут выдержать землетрясение с магнитудой, превышающей 6.3 балла. Ранее, в самом начале 2012 года, электростанция спокойно пережила землетрясение, эпицентр которого располагался всего в 63 километрах от Бушера.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (3)

  • Антиатеист
    Антиатеист 09 апреля 2013

    "Джон, АЭС устояла, я же говорил нужно было пускать больший электромагнитный импульс с HAARP, гони сто баксов!"

    Ответить
    0 +
  • LiX ©
    LiX © 09 апреля 2013

    Горе какое, трагедия.Надо помощь оказать.

    Ответить
    1 +
  • Савва
    Савва 09 апреля 2013

    Странно, что наша МЧС ещё самолётами гуманитарную помощь не перебрасывает...

    Ответить
    0 +