+8
Сохранить Сохранено 7
×

Хакер Хэлл настаивает на подлинности украденных писем Навального


Хакер Хэлл настаивает на подлинности украденных писем Навального

27 октября предполагаемый хакер, взломавший электронную почту Алексея Навального, опроверг ряд заявлений известного блогера и борца с коррупцией, которые тот сделал после инцидента. Навальный в своем блоге признал факт взлома. Вместе с тем, но заявил, что к некоторым письмам не имеет никакого отношения и назвал их вставками «со стороны».

Например, таким он называет "письмо от таинственного незнакомца, в котором легко угадать Стаса Белковского, пишущего нечто вроде „напоминаю вам, что вы обязаны мне всем в своей карьере, я вас раскрутил. Теперь опубликуйте три заказных поста и получите за это 50 тысяч долларов, завтра же мой человек передаст вам первые 20“". Это письмо Навальный объявил фальшивым и обратил внимание на то, что все эти факты собраны в одном письме. "Видимо решили, что народу будет тяжелее схватить суть, если сработать тоньше и размазать это по нескольким письмам", - заключил он.

Хакер, известный в сети под ником Хэлл, заявил в своем блоге, что "идея про вставки в письма" является "ламерской". Он отметил, что этот вопрос уже много раз обсуждался. Кроме того, он объяснил почему в одном письме собраны сразу все компрометирующие факты: "переписка с одним и тем же адресатом повторяется с каждым ответом, поэтому именно вся лестница писем-ответов собирается в итоге в “одном письме”".

Хэлл также сообщил, что для подтверждения своих слов он может выложить переписку "отдельным файлом". Тогда, по его словам, файл "любой желающий откроет Bat-e (распространенная программа для работы с электронной почтой - ред.) и убедится в достоверности каждой буквы... в Bat-e, при всем желании, не сможешь сделать ни одной “вставки”".

Ранее сообщалось, что 25 октября в сети появилась личная переписка известного борца с коррупцией Алексея Навального: его письма жене, знакомым и тем, кто поддерживал антикоррупционные проекты. Переписка была размещена на сайте navalnymail.kz. В данный момент сайт недоступен.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (12)

  • pimenov
    pimenov 27 октября 2011

    ваще так то риду красавцы

    Ответить
    0 +
  • yaueyu
    yaueyu 27 октября 2011

    Да это хэлл совсем уж всех за лохов держит.
    Пусть себе засунет свой бат куда подальше вместе со скриншотами.
    Вставить или поменять несколько строчек в теле письма, лежащего на локальном винте - задачка для первоклассника.

    Ответить
    0 +
  • Моль
    Моль 27 октября 2011

    Читаю плачу от смеша, а тут еще и скриншоты, ну все окончательно за дураков принимают. Пускай это бабушкам в деревне показывает, повелитель скриншотов.

    Ответить
    0 +
  • Miha_MSK
    Miha_MSK 27 октября 2011

    На "бабушек" и других простаков и расчитан сей жалкий выкак.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 27 октября 2011

    Используйте какой-нибудь менеджер паролей (например, KeePass) плюс GnuPG для шифрования тела письма, не проверяйте ящик где-попало - и вероятность такой вот пакости очень сильно снизится.

    Ответить
    0 +
  • Miha_MSK
    Miha_MSK 27 октября 2011

    Ну вы и советы даёте=))
    Манагер пассов для ламеров. Достаточно иметь пасс с изменяющимся регистром знаков в перемешку с цифрами не короче 13 символов.

    Ответить
    0 +
  • nikogda
    nikogda 27 октября 2011

    Менеджер хоть шифрует базу паролей. Без него пароли доступны в файлах, которые можно украсть. Т.е. никто не будет взламывать ваш пароль, его просто заберут и прочитают.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 28 октября 2011

    Менеджер паролей решает задачу относительного хранения нескольких уникальных стойких паролей к каждому ресурсу. Или вы используете один на все случаи жизни? ;)

    Ответить
    0 +
  • qalexx
    qalexx 27 октября 2011

    «Хакер Хэлл»
    «назвал идею ламерской»
    «при всём желании не сможешь»

    Лох какой-то «ламерский».

    Ответить
    0 +
  • qalexx
    qalexx 27 октября 2011

    Посмотрел его страницу. Двачер.

    0.658 seconds внизу страницы — это, я так понимаю, время генерации страницы. Э-э-э… такое время, как бы сказать, немаленькое. То есть, если, допустим, у него выделенный сервер на (не жалко) 16 нитей, то достаточно сгенерировать поток запросов 30 в секунду, и сервер в дауне. Если, конечно, его чудесный слог не является каким-нибудь магическим заклинанием против… э-э-э… атак.

    Ответить
    0 +
  • ek.streltsova
    ek.streltsova 28 октября 2011

    Навальный лососнул тунца.

    Ответить
    0 +
  • gorodovoi
    gorodovoi 28 октября 2011

    Хэлл жжот йопта! А Навальному хочется сказать старинную русскую поговорку: обосрался - стой.

    Ответить
    0 +