+4
Сохранить Сохранено 7
×

Бурматов потребовал уволить чиновников Минобра за плагиат


Бурматов потребовал уволить чиновников Минобра за плагиат

Владимир Бурматов. © Владимир Федоренко/РИА Новости

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Владимир Бурматов, в диссертации которого блогеры в декабре прошлого года нашли плагиат, призвал провести кадровую чистку в министерстве образования и науки. Об этом во вторник сообщает «Интерфакс».

Выступая на «десятиминутке», отведенной фракциям в начале пленарного заседания палаты для политических заявлений, Бурматов заявил, что, по данным некоторых блогеров, кандидатские и докторские диссертации многих чиновников министерства содержат плагиат.

Кроме этого, он напомнил об информационной войне, развернутой против него и его коллег министерством образования и науки РФ после диссертационного скандала.

По словам единоросса, он ушел с поста первого зампреда комитета по образованию, а также покинул кафедру в университете для того, чтобы эта информационная война не ударяла по его комитету и кафедре. Тем самым, уверен Бурматов, он создал соответствующий прецедент.

«Теперь господа статс-секретарь, замминистра Наталья Третьяк, замминистра Александр Климов, директора департамента государственной службы, кадров и мобилизационной подготовки министерства Станислав Куджа, глава Рособрнадзора Иван Муравьев – на выход с вещами!», – цитирует ИТАР-ТАСС слова парламентария.

В поддержку кадровых чисток в ведомстве сегодня высказались и коммунисты. В частности в письме, подписанном лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и распространенном пресс-службой партии, содержится требование отставки министра образования и науки Дмитрия Ливанова.

Коммунисты раскритиковали «конфликтное» заявление главы ведомства о том, что численность бюджетных студентов в стране «может быть уменьшена в 2 раза». Кроме этого, в вину Ливанову ставят отстаивание правительственного закона «Об образовании», который, по мнению коммунистов, «во многих отношениях ухудшает положение педагогов, детей и студентов». Кульминацией беспардонной политики Дмитрия Ливанова представители Компартии называют «агрессивный выпад против Российской Академии наук, которую он назвал неэффективной и предложил вообще уйти от модели академической формы организации науки».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (13)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 09 апреля 2013

    Если он, как истинный борец с плагиатом, начнет с себя, и больше НИКОГДА не будет мелькать в новостях — я даже скажу ему спасибо.

    Ответить
    3 +
  • Proletarij
    Proletarij 09 апреля 2013

    Порядок в избе наводить надо. И не важно чья метла. Но всё ЭТО похоже на подковёрную борьбу.

    Ответить
    0 +
  • еug
    еug 09 апреля 2013

    Основное занятие думы и правительства - устраивать туповатое скандал-шоу. Они просто по-другому не умеют, мало того - даже не представляют, что такое возможно.

    Ответить
    6 +
  • Сопричастный
    Сопричастный 09 апреля 2013

    Ну само собой. Как только его самого взяли за задницу с плагиатом, все вокруг стали плохие :-)

    Ответить
    3 +
  • a_v_byben
    a_v_byben 09 апреля 2013

    Так у него самого рыло по самое не балуй в смоле и перьях.

    Ответить
    3 +
  • LiX ©
    LiX © 09 апреля 2013

    Жёсткий ответ бурматова. Бей своих,чужие может испужаются. А Минобр не стали проверять бурматовскую писанину,сказали 3 года прошло-всё.

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 09 апреля 2013

    Конечно, обидно же Бурматову, его разоблачили и он понес наказание, ну хотя бы посты покинул, а кандидатское звание еще не аннулировали. А ведь если копнуть - процентов 80 диссертаций написаны таким же образом, путем копирования чужих работ. Всех надо разоблачить, а их кандидатские и докторские степени - аннулировать.

    Ответить
    1 +
  • LiX ©
    LiX © 09 апреля 2013

    Кандидатское звание не анулировали - срок давности вышел.Зато покинул кафедру в "плешке" и комитет по образованию в госдуре.

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 09 апреля 2013

    Значит можно скопировать чужую диссертацию, 3 года продержаться, и все, ты имеешь ученую степень законно? Неправильный закон, надо его аннулировать.

    Ответить
    0 +
  • LiX ©
    LiX © 09 апреля 2013

    Сейчас по РСН передали,что хотят и диссертацию анулировать. Было бы справедливо,но душок неприятный.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 09 апреля 2013

    И мизинчиком так, мизинчиком щечечку почесывает, ах-ах.

    Ответить
    1 +
  • Gothren_T
    Gothren_T 09 апреля 2013

    Истерия с этими плагиатами очень забавно выглядит. Очень напоминает педофилов, о которых что-то мало стали писать в СМИ. Депутаты нашли новую игрушку))

    Ответить
    0 +
  • Evgeniy Volodin
    Evgeniy Volodin 10 апреля 2013

    А он сам так и останется на своем пригретом месте?

    Ответить
    0 +