+2
Сохранить Сохранено 7
×

Ударим "Про-бегом" по нездоровью!


2 0 229

Ударим "Про-бегом" по нездоровью!

26-го ноября в Москве «Бегущий Город» и благотворительный фонд «Созидание» проведут совместные соревнования по городскому ориентированию «Про-бег во имя добра».

Это благотворительное мероприятие, цель которого — собрать средства для лечения подопечных фонду детей. А ещё это возможность закрыть осенний сезон соревнований по городскому ориентированию в рамках проекта "Бегущий Город". Москва в ноябре имеет свою особую красоту и особое настроение. Поймать этот момент перед зимой, подышать городом, покататься по Москве в автомобиле с друзьями или семьей — это лишь самые очевидные причины того, почему стоит поучаствовать в благотворительном «Про-беге».

В игре возможно участие в двух категориях: «Броневик-Лайт» и «Броневик-Про». Обе категории — автомобильные, то есть участники должны будут передвигаться на личных авто (одна машина — одна команда). Различие между категориями - в протяжённости дистанции.

Участие в соревнованиях платное. Стоимость зависит от выбранной категории. Все собранные деньги будут перечислены на счёт благотворительного фонда «Созидание» для финансирования программы фонда «Айболит». Эта программа — одно из основных направлений работы фонда. Её цель — оказание нуждающимся помощи в получении медицинского оборудования, протезов и лекарств, а также в оплате дорогостоящих операций. Фонд помогает не только маленьким пациентам, лежащим в больницах, но и пожилым людям, попавшим в беду. Эта помощь может быть очень разнообразной: от покупки жизненно необходимых лекарств, очков, инвалидных колясок, ортопедической обуви – до оплаты дорогостоящих операций и изготовления специальных приспособлений для детей с различными патологиями. Кроме того, Фонд помогает 6 больницам в приобретении дорогостоящего оборудования, одеял и подушек, обеспечении подгузниками и специальным питанием детей-сирот. Фонд покупает необходимую бытовую технику, передает компьютеры, а также организует праздники для маленьких пациентов.

Фотография из альбома пользователя cat-nataly http://fotki.yandex.ru/users/cat-nataly/album/124424/

Для организаторов "Бегущего города" это уже не первый опыт благотворительности. Завтра в Санкт-Петербурге состоится торжественное награждение победителей прошедших 22 октября на Неве ежегодных соревнований "Бегущий город". На этих соревнованиях участникам впервые предложили проходить дистанцию в категории "Лев +", где половина собранных взносов также пойдёт на благотворительные цели.

Поддерживая ноябрьский "Про-бег" в Москве в игре среди других экипажей примет участие команда известных телевидущих и шоу-менов Татьяны Лазаревой, Михаила Шаца и Александра Пушного.

Подробнее о соревнованиях "Про-бег во имя добра" можно узнать из официального анонса соревнований.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)