+56
Сохранить Сохранено 7
×

Депутаты Госдумы знают о существовании разметки на дорогах


56 16 259

Депутаты Госдумы знают о существовании разметки на дорогах

Вид на Ленинский проспект в районе улицы Строителей в Москве. © Владимир Песня/РИА Новости

Первый зампред комитета по регламенту Госдумы РФ Владимир Поздняков подготовил обращение в аппарат нижней палаты с просьбой изменить разметку вокруг здания на Охотном Ряду, где для подвоза и выгрузки депутатов к входу № 3  их водителям каждое утро приходится пересекать сплошную линию.

Эта разметка была нанесена специально — чтобы у подъезда для VIP-персон не могла встать машина "простого" гражданина, отмечает "За рулем". Разумеется, никто не штрафует обслугу слуг народа за пересечение этой сплошной, но как-то это совсем уж некрасиво – демонстративно нарушать здесь же и придуманные законы.

Легкая обеспокоенность депутатов по поводу "сплошной" у Госдумы может неожиданно принести пользу и другим автомобилистам. Так, председатель комитета по делам общественных объединений Ярослав Нилов заметил, что проблема разметки существует во всей Москве и из-за нее многие водители вынуждены нарушать ПДД. Его коллега из комитета по экономической политике Михаил Емельянов взглянул на проблему еще шире – и  предлагает всерьез заняться устранением "несовершенства, а порой и откровенных глупостей" в разметке не только вокруг Думы, но и в целом в городе и стране!

"Если это сделают для всех, не только для депутатов, и уберут самозахват в виде парковки, то это будет полезно. Но если инициатива связана только с желанием сделать удобный подъезд к парковке, то это хамство", - скептически отреагировал на прозрения парламентариев координатор общественного движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+56

 

   

Комментарии (12)

  • igor_
    igor_ 04 апреля 2013

    Там не сплошная линия нужна, а забор из колючей проволоки , под током!

    Ответить
    6 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 04 апреля 2013

    И ров.

    Ответить
    3 +
  • ИгорьО
    ИгорьО 04 апреля 2013

    Вышки забыли, с пулемётами!

    Ответить
    0 +
  • Ipso Facto
    Ipso Facto 04 апреля 2013

    Не торопите события. Все происходит постепенно - таков закон. Иначе у нас будут издержки на разного рода силовые мероприятия. Люди должны сами проситься в стойло.

    Ответить
    0 +
  • valery-2700
    valery-2700 04 апреля 2013

    И где посадки? Посадки нужны.Голова у них враз будет светлее.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 04 апреля 2013

    "предлагает всерьез заняться устранением «несовершенства, а порой и откровенных глупостей» в разметке не только вокруг Думы, но и в целом в городе и стране" - хорошо бы не только в разметке на дорогах.

    Ответить
    4 +
  • abSinThium
    abSinThium 04 апреля 2013

    "Если это сделают для всех, не только для депутатов, и уберут самозахват в виде парковки, то это будет полезно." - А если убрать самозахват власти, то это будет еще полезнее.

    Ответить
    5 +
  • Сопричастный
    Сопричастный 04 апреля 2013

    И какой же толк от этих знаний?

    Ответить
    0 +
  • kotsubaap
    kotsubaap 04 апреля 2013

    А я поддерживаю, и считаю отменить не только разметку, но и знаки, да что уж там ПДД! Так можно побороть коррупцию на дорогах и сэкономить кучу бабла.

    Ответить
    0 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 04 апреля 2013

    В Подмосковье на даче лет 50 был поворот за мостом. Вот еду... поворачиваю, тормозит гаец. Мол Вы нарушили пересекли сплошную. Я в недоумении а он меня ведет и показывает разметку новую. Сплошная... Я ему начинаю растолковывать мол что за фигня столько лет был поворот да и вообще говорю зачем тогда этот кривуль нужен т.к. поворот только со встречной полосы и возможен. Но конечно эта тварятина стояла и хотела денег. Так они каждые выходные и стояли и отлавливали дачников. И стрегли денеждки.

    Ответить
    0 +
  • Onlooker
    Onlooker 04 апреля 2013

    а вы бы позвонили куда надо и спросили законно ли ребята стригут, или нет! ;)

    Ответить
    0 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 05 апреля 2013

    я тогда на нервах был... нериятности были... позвонил только девушке своей чтобы она деньги принесла...

    Ответить
    0 +