+23
Сохранить Сохранено 7
×

Штрафные баллы за нарушение ПДД не прошли


23 8 174

Штрафные баллы за нарушение ПДД не прошли

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции на заседании в среду не поддержал законопроект, предлагающий вернуть в законодательство систему штрафных баллов за нарушение правил дорожного движения, сообщает 3 апреля РИА Новости.

Профильный комитет по конституционному законодательству и госстроительству 1 апреля рекомендовал принять в первом чтении поправки о введении балльной системы учета нарушений ПДД. При этом, как подчеркивает глава комитета-соисполнителя Ирина Яровая, балльная система с настороженностью воспринимается и самим профильным комитетом Госдумы.

По словам Яровой, замминистра МВД Виктор Кирьянов, занимающийся проблемами нарушений ПДД, также не поддерживает эту позицию. Как отметила депутат, по законопроекту в Москве и Санкт-Петербурге можно будет лишиться прав за 7 парковок в неустановленном месте. Поскольку лишение прав управления ТС является чрезвычайной мерой ответственности, суммарное определение за незначительные нарушения таких же санкций предопределяет возможность злоупотреблений, считает Яровая.

Депутат Госдумы Ирина Яровая является сторонницей позиции нынешнего премьер-министра Дмитрия Медведева о "полной трезвости" водителя за рулем.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+23

 

   

Комментарии (5)

  • Strelok
    Strelok 03 апреля 2013

    Остаётся надеяться, что это "прозрение" не временное!

    Ответить
    1 +
  • evmt
    evmt 03 апреля 2013

    Осталось еще установить адекватное значение алкоголя в крови или выдыхаемом воздухе, а еще лучше регламентировать дополнительные мероприятия для определения нетрезвого состояния у водителей.

    Ответить
    0 +
  • fakelruf
    fakelruf 03 апреля 2013

    Анекдот в тему:
    -Вовочка, а где работает твой папа, в милиции?
    -Нет! В ГАИ!
    -А развеэто не одно и то же?
    -Нет! В милиции зарплата раз в месяц, а в ГАИ каждый день.

    Ответить
    0 +
  • andkor71
    andkor71 03 апреля 2013

    Жаль...

    Ответить
    0 +
  • Kooler
    Kooler 04 апреля 2013

    Ну вообще конечно с нынешним состоянием дел вводить что-то новое вообще смысла нет. нужно сначала разобраться с коррупцией уже существующей, а не создавать новые возможности. Ну а вообще система правильная, в Англии вот работает и люди все ездят по правилам, все друг другу уступают, если поворачивать занимают один ряд, а не все, потому что иначе камера->штраф+баллы->несколько раз и посиди без прав.

    Ответить
    0 +