+8
Сохранить Сохранено 7
×

Самая пожилая женщина Европы скончалась за день до своего 114 дня рождения


8 6 4167

Самая пожилая женщина Европы скончалась за день до своего 114 дня рождения

 

За день до своего 114 дня рождения скончалась самая пожилая женщина в Европе. Итальянка Мария Радаэлли скончалась в доме в городке Новате-Миланезе на севере Италии.

Мария родилась 3 апреля 1899 года. Долгожительница оставалась верной своей страсти – футбольный клуб «Интер» – вплоть до смерти. Скончалась Мария в своем кресле, укрывшись пледом с эмблемой любимой команды, передает РИА Новости с ссылкой на агентство Ansa.

В связи с кончиной Радаэлли, которая в январе этого года была включена в список 100 женщин-долгожительниц, "Интер" на своей официальной странице в интернете выразил соболезнования от лица президента клуба и всей команды, в последний раз поблагодарив свою болельщицу за преданность "черно-синим".

После смерти итальянки, самым старым человеком в Европе стала ее соотечественница 113-летняя Эмма Морано (Emma Morano), родившаяся 29 ноября 1899 года. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (1)

  • Ольга
    Ольга 03 апреля 2013

    Межправительственный комитет ЮНЕСКО в 2010 году признал кухню Италии, Греции, Испании и Марокко, объединенную под термином «средиземноморская кухня», мировым нематериальным наследием. «Мы — то, что едим», — говорил Поль Брэгг.

    Ответить
    0 +