+2
Сохранить Сохранено 7
×

Под видом дорогого алкоголя в Новокузнецке продают опасные подделки


Под видом дорогого алкоголя в Новокузнецке продают опасные подделки

В токсикологическое отделение больницы Новокузнецка доставлен англичанин с признаками тяжелого отравления. По словам пострадавшего, накануне вечером они с коллегами выпивали виски Jack Daniels, который им принес переводчик. Это далеко не первый случай отравления дорогим алкоголем в южной столице Кузбасса.

Как оказалось, приставленный к специалистам из английской угольной компании переводчик не стал сам выбирать напиток для гостей, а доверился незнакомому таксисту, который и привез злополучную бутылку виски неизвестного происхождения но со знакомой этикеткой.

Английские инженеры полностью выпили бутылку 0,7 и легли спать. Утром двое проснулись с признаками тяжкого похмелья, а третий, 29-и летний мужчина не смог встать с кровати. На «скорой» он был доставлен в токсикологическое отделение нашей больницы, где находится до сих пор. У него наблюдается клиническая картина тяжелого отравления алкоголем, которое, учитывая физические параметры пострадавшего и небольшое количество употребленного напитка, практически невозможно. Судя по всему, таксист привез гостям города не просто контрафактное спиртное, а опасный для жизни суррогат.

Это далеко не первый случай. За последние несколько месяцев в больницу регулярно поступают отравившиеся паленым алкоголем люди. Причем, это не асоциальные элементы, которые пьют заведомо поддельный спирт, а вполне приличные новокузнечане, покупающие дорогой виски, коньяк и водку. Симптомы у всех одинаковые: рвота, диарея, проблемы с давлением, острая боль в животе.

Пока, благодаря оперативной помощи, обошлось без жертв и тяжелых последствий, однако неизвестно, что будет дальше. Возможно, полиция подключится к ситуации и перекроет каналы поставки фальшивого и опасного для жизни алкоголя в Новокузнецк.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Alkid_penza
    Alkid_penza 01 апреля 2013

    Есть способ как это прекратить. slideshare.net/ssuser1cb643/ss-13505165

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 01 апреля 2013

    Алкоголем можно отравиться или переборщив с количеством,или если спирт не этиловый.Даже по запаху легко отличить(кроме метанола).Нюхать надо то,что пьёшь.

    Ответить
    0 +
  • Добрый-7655
    Добрый-7655 01 апреля 2013

    Такая нам досталась доля-нам не прожить без алкоголя.

    Ответить
    0 +