+2
Сохранить Сохранено 7
×

Российские хакеры сломали тысячу немецких банковских счетов


Российские хакеры сломали тысячу немецких банковских счетов

Немецкая полиция задержала банду российских хакеров, взламывавших счета банковских клиентов и похищавших деньги. Злоумышленники использовали так называемые фишинговые сети.

Дело было в Берлине, где полицейские провели масштабный рейд. 25 октября они провели 11 обысках в квартирах, расположенных с разных частях города. Поймать удалось шестерых хакеров. Трое из них – россияне, один – немец с русскими корнями и еще один – израильтянин. Личность и гражданство шестого полиция устанавливает.

Ломать компьютеры хакерам помогала программа-троян. Ее запускали в систему банковских клиентов, а она уже передавала мошенникам данные о счетах. Деньги со взломанных счетов отправлялись к злоумышленникам через сложную схему с участием 40 специально созданных счетов-посредников.

Ущерб банда причинила немалый. От действий банды, орудовавшей, по данным следователей, аж с конца 2009 года пострадали как минимум тысяча человек. Общая сумма ущерба превышает 1,3 миллиона евро.

Сейчас полиция разбирается с задержанными, а также пытается выйти на след еще семи членов группировки. Нам же остается в некотором смысле порадоваться за талантливых соотечественников.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 26 октября 2011

    за талант Ччикатило лучше порадуйся

    Ответить
    0 +
  • asaciro
    asaciro 10 ноября 2011

    Да лучше не садить их, а принудительно заставили работать на благо России...Какие умы пропадают:D

    Ответить
    0 +