+4
Сохранить Сохранено 7
×

«Есть такие вещи, о которых нужно напоминать все время»


«Есть такие вещи, о которых нужно напоминать все время»

Михаил Ходорковский

25 октября в Санкт-Петербурге пикетировали у городской прокуратуры.

Радио "Свобода", 25.10.2011

Петербургское отделение "Объединенного гражданского фронта" в день 8-летия со дня ареста экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского проводит акцию в его поддержку.

Как передает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская, оппозиционеры даже не пытались согласовать свою акцию с городскими властями, так как ни одна политическая акция в значимых местах города в последнее время не была разрешена. Поэтому они решили провести серию одиночных пикетов у здания городской прокуратуры на Исаакиевской площади, стоя на расстоянии 50 метров друг от друга с портретом Ходорковского за решеткой и плакатом «Свободу Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву».

Говорит лидер "Объединенного гражданского фронта" Ольга Курносова. "Есть такие вещи, о которых нужно напоминать все время. Сегодня такая страшная апатия в обществе в связи с новым выдвижением Путина, что очень важны какие-то реперные точки – все время их держаться. Наша акция духовно близка всем тем акциям – московским, нью-йоркским, лондонским, которые проходят в поддержку Ходорковского".

По словам Курносовой, оппозиционеры будут проводить акции в поддержку Михаила Ходорковского до тех пор, пока он не выйдет из тюрьмы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)