+28
Сохранить Сохранено 7
×

Отставший от поезда француз пьянствовал с уголовниками


Отставший от поезда француз пьянствовал с уголовниками

Транспортные полицейские в Забайкальском крае нашли и задержали четверых собутыльников французского туриста, найденного на станции Сбега. Накануне "Ридус" рассказывал о том, что француз – пассажир поезда "Владивосток-Москва" оказался в заснеженном забайкальском поселке в одних трико и тапочках.

"Инцидент произошел в субботу, никто его не выбрасывал из поезда, как сообщили некоторые СМИ, он ходил по улицам поселка, без вещей и документов, на нем нет ни одной царапины", - рассказали "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД на транспорте.

Француз направлялся из Японии через Владивосток до Иркутска, хотел посмотреть Байкал, однако в поезде выпил с четырьмя попутчиками, которые, как позже выяснилось, все ранее судимые. Трое из них находились в федеральном розыске. На станции Сбега пьяный француз вышел погулять и отстал.

Бывают случаи, когда встреча с полицией даже полезна. Полицейские одели француза в бушлат, поселили в гостинице, намереваются отправить его поездом до Екатеринбурга. Там ему помогут добраться до родины представители посольства. Тем временем полиция разыскала собутыльников француза.

"Все подозреваемые задержаны, трех человек, находившихся в розыске, отправят в Магадан, четвертый написал явку с повинной и рассказал, что он взял деньги, а барсетку выкинул в пути. В данный момент в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело", - сообщили в пресс-службе.

Нашли и вещи туриста, оставленные им в поезде. Кроме упомянутой барсетки, в которой были документы и пластиковая карта путешественника.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (12)

  • Rufus55
    Rufus55 26 марта 2013

    Гостеприимный у нас народ.

    Ответить
    6 +
  • Ольга
    Ольга 26 марта 2013

    Если бы не француз, находящиеся в федеральном розыске и дальше путешествовали бы без проблем, и кража барсетки осталась бы нераскрытой. Надо бы французу премию дать, почти жизнью рисковал. Кстати, билеты на ж/д продают по документам - федеральный розыск(!?).

    Ответить
    14 +
  • Gull0508
    Gull0508 26 марта 2013

    "билеты на ж/д продают по документам — федеральный розыск(!?)"- базы данных разные)))

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 26 марта 2013

    Базы-то разные, но есть для этого транспортная полиция, которая тоже работает по розыску преступников... И вообще-то не зря и не просто так продают билеты по документам.

    Ответить
    2 +
  • Gull0508
    Gull0508 26 марта 2013

    Конечно не зря. Вот поедете вы на митинг, случись там что, вас сразу и вычислят. А преступников , объявленных в федеральный розыск, искать- как-то не охота, наверное.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 26 марта 2013

    Грустно, что неохота, это их обязанность, предусмотренная Законом.

    Ответить
    0 +
  • Dmytro
    Dmytro 26 марта 2013

    "На станции Сбега пьяный француз вышел погулять и отстал."

    А чем тогда провинились четверо заблудших? Наверняка всё вернуть хотели, но не знали как...

    Ответить
    4 +
  • vpertsov
    vpertsov 26 марта 2013

    за экстримом сюда интуристы и едут.

    Ответить
    1 +
  • Владимир-3965
    Владимир-3965 26 марта 2013

    Вот! Нет худа без добра! Ежели бы не этот француз - ещё бы 5 лет искали сих бандюганов! Бывает иногда польза от иностранцев!

    Ответить
    2 +
  • Dobryak
    Dobryak 26 марта 2013

    А почему бы не назвать это "ловлей на живца" в сотрудничестве с французской жандормерией. Всем премии и повышения, а так же поездка в Ниццу

    Ответить
    0 +
  • Андрей-645
    Андрей-645 26 марта 2013

    мусьё, курлы-курлы...

    Ответить
    0 +
  • Чеширский кот
    Чеширский кот 26 марта 2013

    поеду в леон может - пройдет все так-же..прикольно..

    Ответить
    0 +