+1
Сохранить Сохранено 7
×

Челябинские власти отчитались о ликвидации разлива брома


Челябинские власти отчитались о ликвидации разлива брома

На месте разлива брома на железнодорожном вокзале города. Фото ИТАР-ТАСС / Пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Челябинской области под руководством первого заместителя главы региона Олега Грачева пришло к выводу, что опасность миновала. Приняты все возможные меры безопасности: вагоны транспортированы на перегон, находящийся в 20 километрах от населенных пунктов, и залиты водой. Признаки попадания брома в почву отсутствуют, также не наблюдается испарений. К перегрузке сохранившихся емкостей привлечены сертифицированные специалисты Челябинского цинкового завода, кроме того, на месте работают сотрудники транспортной прокуратуры, химическая лаборатория и спасатели.

В токсикологическом отделении ГКБ №3 создан дополнительных резерв медикаментов, которые могут понадобиться при отравлении бромом. Специальная комиссия отслеживает наличие во всех аптеках Челябинска марлевых повязок и респираторов. "По приезде из Троицка детально разберем аварию на вокзале в Челябинске. Кто как сработал. Заявляю ответственно: угрозы нет", - написал в своем Твиттере губернатор Челябинской области Михаил Юревич.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)