+57
Сохранить Сохранено 7
×

Музыканта Паука лишили водительских прав


57 12 333

Музыканта Паука лишили водительских прав

Паук в метро. © Diliago/Ridus.ru

Лидер рок-группы «Коррозия металла» и экс-кандидат в мэры подмосковных Химок Сергей Паук (Троицкий) лишен водительских прав на 1 год и 9 месяцев за езду в нетрезвом состоянии сообщает пресс-служба Мособлсуда.

«Постановлением мирового судьи судебного участка № 132 Мытищинского судебного района Московской области от 28 января 2013 г. С. Е. Троицкий признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на один год и девять месяцев. При назначении наказания судом учтена степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность С. Е. Троицкого, который ранее совершал административные правонарушения, а 1 января 2013 г. совершил ДПТ, находясь в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении.

Музыкант, в свою очередь, отказался признать свою вину, добавив, что 1 января за рулем автомобиля не сидел. Не согласившись с приговором, он подал апелляционную жалобу, в которой написал, что был пассажиром автомобиля фирмы «Трезвый водитель +», поскольку им необходимо было ехать в Москву для выступления на праздничном концерте. В районе супермаркета «Бородино» их автомобиль попал в мелкое ДТП, а водитель сбежал в Челобитьевский лес. Приехавшие на место сотрудники ДПС отказались преследовать водителя-беглеца. Один из сотрудников ДПС, по мнению Троицкого, имел к нему личную неприязнь из-за его принадлежности к тяжёлому року, а другой сотрудник ДПС, с его слов, «фанатеет от Киркорова», стал оформлять "непонятные протоколы".

В день суда Троицкий со свидетелем и договором «Трезвый водитель +» опоздали на один час на судебное заседание из-за пробки. Тогда Троицкий попросил отменить постановление мирового судьи, но Мытищинский городской суд Московской области отказал ему в удовлетворении жалобы и оставил в силе постановление мирового судьи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+57

 

   

Комментарии (5)

  • dn09
    dn09 19 марта 2013

    Я щетаю несправедливо тащемта например.

    Ответить
    1 +
  • bagimot
    bagimot 19 марта 2013

    даешь алкашню в мэры Химок!

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 19 марта 2013

    Пешком походи-полезно.

    Ответить
    1 +
  • Сварщик
    Сварщик 19 марта 2013

    рок против наркотиков и дпс!

    Ответить
    1 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 19 марта 2013

    снимать действия полицейских нужно... кто же этого не знает

    Ответить
    1 +