+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Россия – восемь лет позора!» В воскресенье в Лондоне прошла акция в поддержку Михаила Ходорковского.


«Россия – восемь лет позора!» В воскресенье в Лондоне прошла акция в поддержку Михаила Ходорковского.

В Лондоне прошла акция в поддержку Михаила Ходорковского, приуроченная к восьмой годовщине со дня его ареста. Она стала первой в серии таких акций, которые пройдут на будущей неделе в Нью-Йорке, Вашингтоне, Берлине, Милане и Чикаго.

Трафальгарская площадь в центре Лондона в погожий воскресный день была переполнена туристами и жителями британской столицы, когда члены правозащитной организации «Говорите громче!» во главе с ее координатором Андреем Сидельниковым развернули баннер с фотографией Михаила Ходорковского и надписью на английском языке: «Россия – восемь лет позора!». Около тридцати участников акции были одеты в майки с изображением тюремной решетки и цифры 8. Они раздавали листовки с требованием освободить Ходорковского, Лебедева и других политических заключенных в России. Во время акции раздавался также переведенный на английский доклад Бориса Немцова и Владимира Милова «Путин. Коррупция».

Акция в поддержку экс-главы ЮКОСа вызвала живой интерес сотен англичан и туристов и прошла мирно - без вмешательства полиции, - сообщает корреспондент Радио Свобода Наталья Голицына.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)