+152
Сохранить Сохранено 7
×

Екатеринбурская полиция выгораживает стрелков с Кавказа


Екатеринбурская полиция выгораживает стрелков с Кавказа

Житель Екатеринбурга Александр Герасимов, который 24 февраля 2013 года защищая свою семью и имущество, вступил в перестрелку с кавказцами, столкнулся с равнодушием сотрудников полиции.  Несмотря на то что у мужчины есть множество доказательств нападения, ему отказывают в возбуждении уголовного дела.

Как сообщает интернет-газета ZNAK, мужчина владеет небольшим бизнесом – в своем гараже он организовал автосервис. В январе в автосервис обратился автолюбитель, который попросил отремонтировать его «Ладу Приору». За ремонт была названа цена 25 тыс. рублей. Спустя несколько недель ремонт был завершен. Забрав машину, хозяин не заплатил обещанной суммы и стал требовать вернуть ему комплект запасных ключей у сотрудника сервиса.

Вечером 24 февраля в гараж приехали друзья владельца "Приоры" на двух машинах. Хозяин сервиса почуяв неладное, взял травматический пистолет. Словесные аргументы в споре быстро закончились и дело перешло к рукоприкладству. Хозяин «Приоры» ударил Герасимова, а его приятели открыли огонь из травматических пистолетов. Герасимов своим телом закрыл супругу, которая вышла на громкие крики, при этом смог несколько раз выстрелить в ответ, после чего нападавшие скрылись, пообещав вернуться и закончить начатое.

Жена пострадавшего немедленно сообщила в полицию и в скорую помощь. Герасимов провел в больнице 10 дней. Когда мужчина вышел из больницы, он решил ознакомиться с результатами расследования. Оказалось, что материалы дела передали участковому, который квалифицировал случай как «Хулиганство».

 

«Это невероятно. Я ведь лежал в больнице, у меня имеется справка об огнестрельных ранениях! – возмущается мужчина. – Есть номер одной из машин нападавших, их фотографии, гильзы, телефон. Наши заявления. Что же еще нужно? В полиции мне сказали: «Так ты же не умер, умрешь, тогда и приходи».

 

Сейчас Александр Герасимов пытается обжаловать решение об отказе в возбуждении дела. Он уже обратился в районный суд и прокуратуру.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+152

 

   

Комментарии (16)

  • Kosstix
    Kosstix 18 марта 2013

    Не в той стране и не с той национальностью родился пострадавший, чтоб менты его защищали. Звали б его Рафик - может и помогли бы. А так, чего доброго, на самого дело заведут за то, что стрелял в ответ.

    Ответить
    23 +
  • bagimot
    bagimot 18 марта 2013

    кстати да
    "умрешь вот тогда приходи" слышал от разных людей и не раз.

    Ответить
    15 +
  • Nichipor
    Nichipor 18 марта 2013

    Полимилиционеру
    Велят ехать на Кавказ ,
    А в горах у них , к примеру ,
    Солнце светит ему в глаз !

    Ответить
    0 +
  • Ростоман
    Ростоман 18 марта 2013

    Будет пострадавший возмущаться - как у нас принято - его привлекут по 282 статье - за то что обижает кавказоидов.

    Ответить
    9 +
  • Ростоман
    Ростоман 18 марта 2013

    Кавказоиды у нас, как "священные коровы" в Индии. Могут делать - что хотят, а их трогать нельзя.

    Ответить
    19 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 19 марта 2013

    "бараны"

    Ответить
    4 +
  • advocate441
    advocate441 18 марта 2013

    Велкам ту раша, хуле.

    Ответить
    3 +
  • tutankhamen77
    tutankhamen77 18 марта 2013

    Стабильность, млин... Как было в 90ые, так и будет, пока народ спит.

    Ответить
    4 +
  • DIK
    DIK 18 марта 2013

    Давно уже ясно, кто теперь хозяйничает в россии.

    Ответить
    9 +
  • serg.syzranskiy
    serg.syzranskiy 18 марта 2013

    Ебург жжет!!

    Ответить
    0 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 19 марта 2013

    "В полиции мне сказали: «Так ты же не умер, умрешь, тогда и приходи»." если реально так сказали значит сосут у тех чья машина , а что именно сосут нетрудно догадаться

    Ответить
    7 +
  • paukrus
    paukrus 19 марта 2013

    Так уплочено же "кому надо"...

    Да и мужик оборзел, с дорогих гостей бабки за ремонт потребовал. Нет, чтобы за такую честь, ещё чаем напоить, жену подложить... Тогда б и не стреляли.

    Ответить
    2 +
  • Коля
    Коля 19 марта 2013

    Ситуация как у Ленина с грибником... "Вроде и не рано вышли, а хороший улов? - спросил Ильич. "Обычный"!, - смеётся дед. Так и здесь. "Обычная ситуация". Когда это издевательство закончится?!

    Ответить
    0 +
  • Анастасия-964
    Анастасия-964 19 марта 2013

    Интересно, почему же С. Филина с его харей так не отшили в полиции, а мигом бросились расследовать, арестовывать и защищать "бедолагу"?

    Ответить
    2 +
  • moyaoborona
    moyaoborona 19 марта 2013

    Чумазаки источник дополнительного дохода для "оборотней в погонах", они как тля для божьих коровок. Дают сладкий нектар и их надо беречь и защищать.

    Ответить
    0 +
  • Арсений-Пузатов
    Арсений-Пузатов 19 марта 2013

    Вообщем, мужику повезло уже дважды. Первый раз, это когда у обезъян оказались резиноплюи, а не просто ПМ, а то и до больнички бы не доехал.
    И второй раз повезло, что пока лечился, не завели на него самого дело ибо стреляя даже в ответ по обезъяне, гражданин превышает пределы самообороны.
    Реалии Россиянии.

    Ответить
    3 +