+1
Сохранить Сохранено 7
×

США усиливают противоракетную оборону из-за угроз Северной Кореи


1 13 199

США усиливают противоракетную оборону из-за угроз Северной Кореи

Министерство обороны США намерено усилить противовоздушную оборону, доведя число ракет-перехватчиков с 30 до 44 единиц в ответ на  заявления Северной Кореи о готовности начать войну с Южной, а также нанести превентивный ядерный удар по любому государству мира, которое попытается проявить агрессию в отношении Пхеньяна. Было отменено заключенное в 1953 году между Северной и Южной Кореей перемирие и была прервана линия прямой телефонной связи между Сеулом и Пхеньяном  пишет РИА "Новости".

Кроме того, планируется постройка дополнительного радара на территории Японии, который позволит раньше замечать ракеты, выпущенные КНДР, также военные ищут место для расположения новой базы ПВО на американской территории. Нынешнее заявление министра обороны Чака Хейгела о развитии системы ПВО возвращает США к планам, составленным Джорджем Бушем и впоследствии отмененным Бараком Обамой. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • ВсёПутём
    ВсёПутём 16 марта 2013

    Нашли повод? Или лидеру КНДР остегнули, чтобы повод этот дал?

    Ответить
    0 +
  • lashpin
    lashpin 16 марта 2013

    Не понял, что же всё-таки усиливает США. В заголовке - ПРО, во всем тексте статьи речь идет про ПВО. Неужели автор статьи не различает ПРО и ПВО?

    Ответить
    1 +
  • Владимир-3965
    Владимир-3965 16 марта 2013

    А ускоглазые начудить могут! Они - безбашенные! Жалко наш Дальний Восток из-за этих желтолицых в первую очередь пострадает...

    Ответить
    0 +