+9
Сохранить Сохранено 7
×

Избирком Еврейской автономии предупредил "Единую Россию"


Избирком Еврейской автономии предупредил "Единую Россию"

По результатам проверки, вызванной обращением граждан, рабочая группа Избирательной комиссии Еврейской автономной области пришла к выводу о том, что баннеры "единороссов" являются агитационными и размещены с нарушением законодательства.

В начале октября в Избирком ЕАО обратилась группа граждан, сигнализировавшая о том, что "в дворовых территориях по ул. Набережной, 40 лет Победы, Постышева, Советской и др. установлены баннеры, в которых указано, что дворовые территории на этих улицах благоустроены на финансовые средства, выделенные партией "Единая Россия" в рамках проекта "Новые дороги городов России".

Заявители расценили это как распространение ложной политической рекламы в части источников финансирования вышеназванного проекта, являющееся подкупом избирателей в период проведения избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного собрания Еврейской автономной области пятого созыва, сообщает ЕАОmedia.

После проведенной проверки Избирком ЕАО пришел к выводу о том, что "спорные материалы (баннеры) являются агитационными, размещение их осуществлено с нарушением действующего избирательного законодательства: отсутствует оплата изготовления из соответствующего избирательного фонда Регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Еврейской автономной области, предварительно материалы не были представлены в избирательную комиссию области, на материалах отсутствуют выходные данные и пр."

Избирком вынес предупреждение политической партии "Единая Россия" и просил расценивать его как обращение в прокуратуру ЕАО на предмет дальнейшей проверки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (8)

  • Sunny Depres
    Sunny Depres 24 октября 2011

    кто-то нашел у себя яйца в штанах =)

    Ответить
    0 +
  • Аслан
    Аслан 24 октября 2011

    А евреям чего боятся. Они сейчас самые сильные и в России и в мире. На них не очень то и российская власть наедет.

    Ответить
    0 +
  • Саша Н.
    Саша Н. 24 октября 2011

    ))))
    умора.
    Как бы евреев там не так то много )))

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 25 октября 2011

    в Одессе и то больше

    Ответить
    0 +
  • Галина
    Галина 25 октября 2011

    Галина Колкова. "Единая Россия" это сборище глубоко не порядочных людей. В правительстве РФ сидин один из членов этой партии. Это заместитель министра Юстиции Евгений Сидоренко. Жена и дочь его брата ГЕНЕРАЛА Валерия Сидоренко адвокаты /они черные риэлторы/ :Сидоренко Таисия Федоровна и ее дочь Мехрякова Ольга Валериевна без стыда и совести отбирают у людей жилье и таким образом добывают /не зарабатывают / деньги.Этот Е.Сидоренко порализовал в Моск. обл. всю правовую систему. Суды, милиция и все прокуратуры ,боясь потерять место, не смеют раскрывать преступления родственников этого зам. министра Юстиции. Если эти нелюди не порядочны в одном то будут не порядочны и в другом.

    Ответить
    0 +
  • Елена-9825
    Елена-9825 25 октября 2011

    ХА!У нас все,что требует денежных вложений идет за счет средств ЕР!Весь бюджет страны работает только на ЕР!Было бы смешно,если бы не было так грустно!!!

    Ответить
    0 +
  • Галина
    Галина 26 октября 2011

    "Единая Россия"+правительство +криминал= это и есть РОССИЯ! Все в одном КЛУБКЕ.Демократией здесь и не пахнет.

    Ответить
    0 +
  • Галина
    Галина 26 октября 2011

    Я с ВАМИ полностью согласна.

    Ответить
    0 +