+0
Сохранить Сохранено 7
×

Софи Лорен посетила Кемеровскую область с благотворительными целями


Софи Лорен посетила Кемеровскую область с благотворительными целями

Софи Лорен с маленьким пациентом кемеровского кардиоцентра.

Софи Лорен приехала в Кузбасс в рамках Года Италии в России и России в Италии для участия в благотворительном концерте в поддержку больных детей, организованном по инициативе А.Г.Тулеева.

Вчера вечером в Кемерове в суперсовременном спорткомплексе "Арена" началась акция "Кузбасс - территория добра". В благотворительном концерте приняла участие С.Лорен и российские звезды эстрады и спорта. Акция продлится несколько дней и пройдет в четырех городах области. Планируется, что за время благотворительного марафона будет собрано около 16 млн. рублей (это деньги от продажи билетов и спонсорской помощи крупнейших промышленных предприятий Кузбасса, которые откликнулись на призыв губернатора помочь детям). Все средства будут перечислены на оплату дорогостоящих операций, реабилитационные мероприятия и приобретение медикаментов для 224 больных детей, особо нуждающихся в помощи. В том числе вчера в Кемерове родители и дети получили первые 210 сертификатов на лечение.

Губернатор рассказал актрисе о тяжелейшем труде горняков и пригласил ее на празднование Дня шахтера-2012. Софи Лорен согласилась приехать вместе со старшим сыном - руководителем оркестра. Планируется, что сын актрисы проедет по шахтерским городам с концертами классической музыки. Стороны также обсудили возможность проведения в области фестиваля итальянского кино.

текст: пресс-служба администрации Кемеровской области

Больше фотографий в ближайшие дни в блоге.

Софи Лорен на встрече с губернатором Аманом Тулеевым.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)