+13
Сохранить Сохранено 7
×

В марте выходит мультсериал по мотивам Angry Birds


В марте выходит мультсериал по мотивам Angry Birds

 

Angry Birds. © AP Photo

Всколыхнувшая Интернет серия игр Angry Birds продолжает завоевывать новые рубежи в массовой культуре: про рассерженных птичек снимут анимационный сериал. Как сообщает разработчик игры компания Rovio, первая серия мультсериала под названием Angry Birds Toons выйдет 16 марта в Интернете.

Действие будет разворачиваться на затерянном в океане острове Piggy Island (Свиной остров). Зрителям представится возможность узнать, почему птицы такие злые, почему король свиней — король свиней, и удастся ли зеленым свиньям когда-нибудь захватить вожделенные яйца, говорится на сайте компании. Как пишет портал CNET, известно, что в сериале всего 52 серии длиной в несколько минут каждая. По телевизору Angry Birds Toons показывать пока не будут, однако он будет доступен для просмотра в Сети и на мобильных устройствах.

Ранее CNET писал, что Rovio намерена снять по мотивам игры еще и полнометражный фильм, премьера которого запланирована на 2016 год. Исполнительным продюсером картины портал называет Дэвида Майзела, ранее работавшего над экранизацией комиксов студии Marvel «Железный человек» и «Тор». «Создается впечатление, что главной целью Rovio ставит перед собой превращение из игровой компании в развлекательную», — предполагает портал.

Rovio — не единственный разработчик мобильных игр, пытающийся занять позицию на кинорынке. Как отмечает портал, не так давно компания Zynga объявила о планах по созданию мультсериала по мотивам своей игры «Веселая ферма».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (4)

  • Ariella
    Ariella 27 февраля 2013

    И тут пехтин засветился.

    Ответить
    1 +
  • Нурлан
    Нурлан 27 февраля 2013

    Калечить и уродовать психику детишек?

    Ответить
    0 +
  • Mixey-3336
    Mixey-3336 27 февраля 2013

    Какой мотив у ангри бердз?

    Ответить
    0 +
  • domdom
    domdom 28 февраля 2013

    Отлично

    Ответить
    0 +