+44
Сохранить Сохранено 7
×

В Московском зоопарке родился детеныш гориллы


44 8 939

В Московском зоопарке родился детеныш гориллы

Население Москвы не перестает пополняться за счет усилий приезжих. Теперь прибыло в полку человекообразных. В Московском зоопарке недавно родился детеныш гориллы. Это второй случай за всю сто пятидесятилетнюю историю городского зоопарка и не менее редкое событие в мировом масштабе! Имена счастливых родителей служители зоопарка держат в секрете от широкой общественности, объясняя это тем, что обезьяны отлично их знают и будут очень нервничать, если зрители наперебой станут звать их по кличкам.

На данный момент группа горных горилл насчитывает шесть особей, и это настоящий гарем самца-гедониста и рай для его отпрысков четырех лет и двух месяцев от роду. Животные все вместе заботятся и воспитывают детенышей, а самец окружен любовью трех самок, которые беспрекословно ему подчиняются. В семье царит мир и согласие, а это, по словам заведующей пресс-службой зоопарка Елены, "необходимое условие для размножения животных". После этих слов мне сразу представился Дарвин, показывающий фигу креативистам, и вспоминается его нетленка: "Я же говорил!".

- Любовь здесь очень важна, - вторит моим мыслям Елена, - Помимо создания необходимых условий нужно, чтобы особи подходили друг к другу. Иначе ничего, в лучшем случае, не выйдет, в худшем, разлад в семье чреват различными заболеваниями на нервной почве. Поэтому мы стараемся подбирать идеальные пары для продолжения рода. С гориллами нам очень повезло. Они у нас все воспитанные и спокойные. Самки дружны между собой и почтительны по отношению к самцу, а любит он видимо одну из них. Иначе как объяснить то, что рожает второй раз именно она?

Остается пожелать нашим далеким родственникам побольше капусты (в прямом смысле этого слова), любви, здоровья, и пусть хоть они радуют нас громкими событиями, раз наши футболисты этого делать не хотят.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+44

 

   

Комментарии (4)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 27 февраля 2013

    Пусть срочно выставляет на аукцион
    московскую прописку и уезжает на
    историческую родину.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 27 февраля 2013

    Симпатяги.

    Ответить
    0 +
  • Серж-8096
    Серж-8096 27 февраля 2013

    Напоминает одного генерала и героя России. Ну очень!

    Ответить
    0 +
  • Alex-9762
    Alex-9762 01 марта 2013

    Пусть растёт юольша, прибольшая!

    Ответить
    0 +