+0
Сохранить Сохранено 7
×

Каддафи был намеренно убит повстанцами


0 27 20688

Каддафи был намеренно убит повстанцами

По заявлению пожелавшего остаться неназванным источника в Переходном национальном совете Ливии, бывший национальный лидер был захвачен раненым, но живым, после чего бойцы повстанцев избили его и застрелили. Предоставленная представителю Reuters информация сильно расходится с официальным заявлением ПНС, в котором было сказано о смерти Каддафи от перекрестного огня - передает Reuters.

По неподтвержденной официальными лицами информации, бывший лидер Ливии был найден раненым в забитой мусором и грязью дренажной трубе, куда его спрятали пытавшиеся спасти полковника сторонники. Ранения Каддафи получил во время авианалета на автоколонну, покинувшую Сирт после его взятия повстанцами. Ранения позволяли Каддафи ходить, хотя и с трудом, и причиной его смерти стали не они, что подтверждает и корреспондент Рейтерс, видевший тело Каддафи с пулевым ранением головы. По официальной версии, озвученной ПНС, ранение в голову полковник получил, когда его машина попала под перекрестный огонь.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (27)

  • Vened
    Vened 21 октября 2011

    Каддафи, ты погиб как Настоящий Полковник, как Мужчина, как Воин, Честь тебе и Слава! Твой народ, которому ты построил коммунизм, тебя предал, он тебя не достоин, он ещё пожалеет об этом. Его ожидает долгожданная западная "свобода": проституция, порнография, пьянство, наркота, безработица и нищета. Ливийцы поедут искать счастье в Европу. Россиянские власти сдали тебя, Каддафи, как сдали Хусейна, как сдают Россию. Россию ждёт судьба Ливии, нас тоже будут демократизировать ракетами и бомбами. У нас тоже много нефти, которую Запад хочет получать даром, а ещё есть газ и другие полезные ископаемые, которые так нужны Западу. Я думаю, все настоящие мужики, которые ещё остались в России, хотят умереть как ты, с оружием в руках, защищая Родину. Придёт час и мы за тебя отомстим. Ты нам показал, как надо сражаться и умирать за свою Родину. Силы оказались слишком неравны, тебя бросили все твои союзники и друзья. Но мы с тобой Каддафи, Настоящий Полковник! Слава Каддафи!

    Ответить
    0 +
  • kabanow
    kabanow 21 октября 2011

    У кого это "у вас"? Конкретно у тебя много нефти, газа и других полезных ископаемых? Или ты получаешь долю от их добычи и продажи, чтобы о них сожалеть? А, вообще это хорошая идея: собрать всех, кого ты называешь "настоящими мужиками", а я называю тупейшим совковым быдлом, и поставить их под американские танки, самолёты, ракеты. Без них нашему народу будет намного легче.

    Ответить
    0 +
  • Vened
    Vened 22 октября 2011

    Какому "вашему народу", жидам? Вам и так хорошо живётся на хребте русского мужика. Но скоро русский мужик вас скинет, убирайтесь в америку и лижите жопу пендосам. Все полезные ископаемые принадлежат Русскому Народу, заруби это на своём длинном еврейском носу. Американские танки мы остановим, как наши Деды остановили немецкие танки, а предателей жидо-масонов, типа тебя, будем вешать. Ты понял сионистская сволочь? Убирайся в израиль, пока не поздно!

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 22 октября 2011

    Господи, что и правда такие еще есть? «Настоящие русские мужики», которые говорят «жидо-массоны» и «сионисткая сволочь»? Которые готовы остановить американские танки? Которые верят, что им принадлежат полезные ископаемые?

    Слушайте, человек с простым русским именем Vened, напишите что-нибудь еще, это просто музыка и песня.

    Ответить
    0 +
  • Vened
    Vened 22 октября 2011

    Да, мы Верим и поэтому Победим! А вы уже ни во что не верите и поэтому проиграете. Слушайте нашу музыку и песни, слушайте, может что-то ворохнётся и в вашей душе, человек, с простым русским именем Вадим. Для справки, венеды - древнее название славян. Я горжусь, что я Русский, Славянин, Венед. Русские всегда всех побеждали: татар, поляков, шведов, французов, немцев, победим и американцев вместе с их сателлитами. Судьба у нас такая - всех побеждать. "Мы - Русские и потому Победим!"(А.В.Суворов) А кто этого не знает, тому надо подучить историю, чтобы потом не обижаться.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 22 октября 2011

    Очень рад за вас. Спасибо за урок истории.

    А я, кстати, и не обижаюсь. Я был и остаюсь врагом любой войны и любой диктатуры. Завершение войны в Ливии и смерть диктатора − очевидная победа моей веры в демократию.

    Ответить
    0 +
  • Vened
    Vened 22 октября 2011

    Демократия - это и есть диктатура денег, банкиров и ТНК. Но народ уже поднялся против этой диктатуры лжи и лицемерия, волнения охватили Америку и Европу. Скоро этой диктатуре придёт конец и растерзанный труп Обамы будут таскать по улицам Вашингтона. Война идёт всегда и сейчас тоже. Кто развязал войну в Ливии и других арабских странах? Уклониться от войны нельзя, в ней можно только победить.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 22 октября 2011

    Ну, что произойдет в США мы увидим. Вы не ясновидец, и не надо рассуждать о том, что произойдет. Пока что трупы диктаторов народ таскает по улицам своих столиц. Я не считаю, что это хорошо, я против оранжевых революций и убийств. Но диктаторы сами виноваты в том, что народ их свергает.

    Демократия − это не диктатура денег, банкиров и ТНК. Демократия − это власть народа. Деньги − мерило полезного труда в демократических странах. Это в странах с недоразвитой демократией деньги вторичны после власти. Демократия, настоящая демократия, как в тех же США, Англии или Франции гарантирует, что у власти не засидятся одни и те же рожи, и что страны будут развиваться. Именно поэтому эти страны сильны, а люди в них благополучны.

    Ответить
    0 +
  • Vened
    Vened 22 октября 2011

    Кабан, хлев это для тебя и корыто с помоями, это и есть твоя "демократия". Когда сало нарастишь, тебя просто прирежут.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 22 октября 2011

    Смешно.

    Переход на оскорбления − признак бессилия.

    И − да:

    Когда человеку совсем нечем гордится, он начинает гордится своей нацией.

    Ответить
    0 +
  • Vened
    Vened 22 октября 2011

    Вадим, это для кабанова, а не для вас. Я ответил на его оскорбления.
    Русской Нацией гордились Суворов, Скобелев, Александр III, Достоевский, Менделеев и многие другие выдающиеся люди. Они гордились, что они Русские, хотя им было чем гордиться и помимо этого.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 22 октября 2011

    Да, это замечательно. Нужно и гордиться своей нацией, и уважать чужие.

    Ответить
    0 +
  • Vened
    Vened 22 октября 2011

    Вот и горжусь своей нацией и уважаю тех, кто уважает меня.

    Ответить
    0 +
  • Vened
    Vened 22 октября 2011

    Вадим, вы ещё верите в эту туфту "дерьмократию" и либерастию после 20 лет дерьмократии в России? Вы наивнее, чем я о вас думал. Даже на западе люди уже не верят в дерьмократию, власть денежных мешков. Посмотрите, люди оккупировали Уолл-Стрит, вышли на улицы в Греции, Италии, Англии, Франции. Европу оккупировали мигранты из Азии и Африки. Межрасовые погромы в Париже и Лондоне. Мир несётся в пропасть. Я думаю, что только Русская Монархия спасёт Россию.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 22 октября 2011

    Русская монархия сама себя не смогла спасти, а вы говорите − Россию.

    В России не было демократии на том уровне, на котором она развита в США, в Британии, во Франции и других демократических государствах. У нас не было ни демократии, ни капитализма. Так что не надо бороться с тем, чего не было. Надо бороться за демократию, которая реально побеждает во всем мире.

    Мир не несется в пропасть. То, что происходило в Париже и Лондоне − не революции. В кризисы всегда проходят манифестации и акции протеста. Молодежь повоюет, и вернется к зарабатыванию денег.

    Ответить
    0 +
  • Vened
    Vened 22 октября 2011

    Русского Царя предали, как предали Каддафи. Солоневич писал:"Демократия - власть денег, Монархия - власть Народа". Почитайте его книгу "Народная монархия", очень поучительно.
    Вы западник, вы берёте пример с запада. А я славянофил и это извечный спор между западниками и славянофилами. Я считаю, что у России свой путь в истории. Мы пошли по западному пути 20 лет назад и оказались у разбитого корыта, этот путь нам не подходит.
    Нет, это системный кризис, западная цивилизация гибнет, в муках рождается новый мир. Дети мигрантов не будут работать, они живут на пособия.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 22 октября 2011

    Да ерунда это все. Во-первых: Россия не стоит у разбитого корыта, благосостояние растет, народ обзаводится автомобилями, строятся новые предприятия на новой рыночной основе. Это очевидно.

    Во-вторых: западная цивилизация не гибнет, и это не системный кризис. Просто западная демократия честно и смело заявляет о своих проблемах. Они не боятся показывать негатив на своих телеканалах, потому что знают, что только так можно с ним бороться. И они справятся. Их экономика сильнее, мощнее и эффективнее. А это основа благосостояния.

    В-третьих: дети мигрантов прекрасно вписываются в западную культуру и работают так же, как и коренные жители. На пособия живут все − и мигранты, и местные жители, которые не нашли себе работу.

    В-четвертых: монархия − это власть монарха. Солоневич мог высказывать любые идеи, но все-таки существуют общепринятые рамки.

    В-пятых: демократия − власть народа. Опять-таки давайте рассуждать общепринятыми критериями.

    Ответить
    0 +
  • Vened
    Vened 22 октября 2011

    Наверно в разных Россиях мы живём. Я не вижу новых предприятий, кроме заводов по отвёрточной сборке машин. С/х в разрухе, поля заросли бурьяном, фермы разрушены, как после войны, деревни заброшены. Продовольствие мы экспортируем. Для меня это очевидно. В провинции народ выживает, работы нет, предприятия закрыты, нищенские пенсии и зарплаты.
    Западу пришёл кирдык, помните фильм "Брат"? Греция в дефолте, скоро дефолт объявят Италия, Испания, Ирландия, а там и другие страны вплоть до США. Туда им и дорога, хватит паразитировать на развивающихся странах.
    Дети мигрантов, как и сами мигранты, никуда не вписываются и не впишутся, у них своя культура, мечети, медресе и т.п. Работать они не хотят, поэтому грабят магазины и жгут дома и машины и это только начало.
    Какие рамки? Это клише. Только Русский Царь может позаботиться о Русском Народе. Александр III говорил:"Россия для Русских и по-Русски!"
    Демократия - это обман, нет никакой демократии, есть власть денег, у кого деньги, у того и власть.

    Ответить
    0 +
  • Vened
    Vened 22 октября 2011

    Вадим, время нас рассудит, нечего ломать копья, ждать осталось недолго. Мережковский писал о закате Европы ещё до войны. Время вышло.

    Ответить
    0 +
  • kabanow
    kabanow 22 октября 2011

    Не стоит отвечать ему. Лица, копирующие манеру наиболее маразматических образчиков советской агитпроп-продукции и использующие нарочито "славянские" никнеймы, как правило, сами к русским людям не имеют никакого отношения. Гнилой, дремучий совковый скот, любящий только тёплый хлев, корм три раза в день, хомут и плеть, воображающий, что вся нефть принадлежит ему, хотя ему не принадлежит даже его никчёмная жизнь, но при этом ненавидящий демократию. Такой не может быть, ни "венедом", ни вообще русским человеком, хотя все не согласные с ним, естественно "жыды" и "сионистская сволочь". У них по осени всегда обострение.

    Ответить
    0 +
  • Vened
    Vened 22 октября 2011

    Кабан, хлев это для тебя и корыто с помоями, это и есть твоя „демократия“. Когда сало нарастишь, тебя просто прирежут.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 22 октября 2011

    Хрен знает, я наивный романтик, и считаю, что надо уважать всех людей и честно отстаивать свою точку зрения. Хотя, по опыту, переубедить еще ни кого не удалось.

    Ответить
    0 +
  • kabanow
    kabanow 22 октября 2011

    Вот мы с вами беседуем, а он тут вокруг прыгает, пыжится, пытается влезть в разговор. Он не романтик. Он просто bydło и трус, который даже своё имя стыдливо скрывает. Или провокатор-тролль. Если человек отстаивает СВОЮ точку зрения - это достойно уважения. Но он отстаивает точку зрения, которую ему озвучили по ящику. За что таких уважать?

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 22 октября 2011

    Нет, я считаю, что надо учиться уважать всех людей.

    Иначе какой смысл вообще общаться с другими людьми? Если я не уважаю чужую точку зрения, то как могу требовать, чтобы кто-то уважал мою?

    Да, это может быть тролль, безусловно. Но может быть и человек со своими убеждениями. Мне бы не хотелось обидеть того, кто искренне выражает свою точку зрения.

    Ответить
    0 +
  • Vened
    Vened 22 октября 2011

    С убеждениями, Вадим, с убеждениями, иначе бы я не стал тут тратить своё время. Просто у нас разные убеждения. Пусть люди прочитают и рассудят, кто из нас прав.

    Ответить
    0 +
  • Palaris
    Palaris 21 октября 2011

    Страшно смотреть на кадры, в которых клоуны растопыривают пальцы над трупом мусульманина. Я думаю истинные мусульмане запомнят эти лица, и не уступят евреям в деле чести. Что могут эти клоуны - ничего. Быть рабами и действовать по указке.

    Ответить
    0 +
  • kabanow
    kabanow 21 октября 2011

    То, что ливийцы расправились с бывшим рабовладельцем уже опровергает твои слова.

    Ответить
    0 +