+0
Сохранить Сохранено 7
×

Освобождение Ливии состоится в воскресенье


Освобождение Ливии состоится в воскресенье

Торжественное признание Ливии свободной от диктатуры страной планировалось на субботу и должно было состояться в столице страны, Триполи. По последней информации, Ливия станет свободной в воскресенье, а произойдет это в Бенгази, городе, где началось движение повстанцев, сумевшее сместить диктатуру Муаммара Каддафи - передает Reuters.

Ожидаемое событие произойдет на центральной площади Бенгази, объявлять Ливию свободной будет председатель Переходного Национального совета Мустафа Абдельджалиль. В четверг повстанцы объявили о полном освобождении от сторонников Каддафи города Сирт - последнего очага сопротивления прошлых властей и взятии в плен самого Муаммара Каддафи, впоследствие скончавшегося от полученных ранений.

Совет НАТО намеревается объявить программу поддержки повстанческого движения завершенной, точной информации об обстоятельствах смерти бывшего ливийского лидера пока нет. По предварительной информации, полковник был ранен либо во время удара НАТО по автоколонне, в составе которой находился его автомобиль, либо во время перекрестного огня своих сторонников и войск повстанцев. НАТО подтвердило информацию о налете на автоколонну, но находился ли Каддафи в ней в момент обстрела, пока неизвестно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • PS
    PS 22 октября 2011

    "движение повстанцев, сумевшее сместить диктатуру Муаммара Каддафи". Шестерки на услужении у USA. Даже последнею "точку" не смогли сами поставить. И якобы "освобождение" страны (от чего или кого?)тоже объявили на пресс конференции НАТО,

    Ответить
    0 +
  • alexandr-4750
    alexandr-4750 04 декабря 2011

    da,gibeli kadafi vinovati zapada.

    Ответить
    0 +