+8
Сохранить Сохранено 7
×

«Ленфильм» получит имя кинорежиссера Алексея Германа-старшего


8 3 318

«Ленфильм» получит имя кинорежиссера Алексея Германа-старшего

Генеральный директор ОАО "Киностудия "Ленфильм" Эдуард Пичугин во время прощания с режиссером Алексеем Германом в 1м павильоне киностудии Ленфильм в Санкт-Петербурге. © Даничев Алексей/РИА Новости

«Ленфильм» получит имя кинорежиссера Алексея Германа-старшего. Инициатива исходит от коллектива киностудии, накануне она была единогласно поддержана Законодательным собранием Санкт-Петербурга, сообщил директор киностудии Эдуард Пичугин.

Как пишет «РИА Новости», теперь осталось получить только согласие Министерства культуры и Росимущества, которое является собственником студии. Пичугин добавил, что в день похорон Германа-старшего он уже договорился с министром Владимиром Медицинским о создании на студии мемориального кабинета режиссера.

Алексей Герман-старший скончался в Санкт-Петербурге в ночь на 21 февраля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (3)

  • cosmo
    cosmo 26 февраля 2013

    Только один достойный режиссер работал на "Ленфильме"?

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 26 февраля 2013

    кстати да. Там был еще Козинцев, например. но это наша постоянное стремление - увековечить память великого человека (с которым могли довольно по-разному обходить при жизни) сразу, тут же, на следующий день. Я не к тому, что Герман не достоин такого, наоборот. Но напрягает то, что это явно делается "с жестом"

    Ответить
    0 +
  • Vladi
    Vladi 26 февраля 2013

    Меняются времена, но не меняются нравы. =Ленфильм= устоявщийся бренд. Надо наполнять его новым контентом, а не название менять.

    Ответить
    0 +