+4
Сохранить Сохранено 7
×

Власти Ливии не могут решить, где похоронить Каддафи


4 8 1013

Власти Ливии не могут решить, где похоронить Каддафи

Тело убитого ливийского лидера Муаммара Каддафи в окружении повстанцев. © Saad Shalash/ Reuters

Похороны Муаммара Каддафи, убитого 20 октября, отложены на некоторое время. Новое ливийское правительство пока не может определиться с местом для погребения, сообщает Reuters со ссылкой на Али Тархуни, представителя ПНС Ливии. "Я приказал сохранять тело Каддафи в холодильной камере несколько дней, чтобы убедиться, что все знают, что он умер", - сказал Али Тархуни. По его словам, решение о месте похорон еще не принято, и в настоящее время тело Каддафи находится в Мисурате, который был одном центров ливийских оппозиционных сил.

Другой представитель ПНС, пожелавший остаться неназванным, заявил, что сейчас идет дискуссия о том, что делать с телом бывшего диктатора. "По законам Ислама он должен быть похоронен как можно скорее, но еще не решено, где именно его хоронить - в Мисурате, в Сирте или где-то еще", - сказал он.

20 октября Муаммар Каддафи, долгое время скрывавшийся от войск ПНС, попал в засаду, был захвачен в плен и скончался от полученных ранений при транспортировке в госпиталь. По словам врача, осматривавшего тело Каддафи, полковник был ранен в голову и живот. По неподтвержденным данным, он был убит 18-летним юношей Ахмедом Шайбани.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • PS
    PS 21 октября 2011

    Убийство оно и есть убийство . как теперь не решай,как сделать "хорошую мину при плохой игре" Предсказуемо, что это убийство смакуют СМИ "цивилизованного" западного мира!

    Ответить
    0 +
  • freeway
    freeway 21 октября 2011

    все эти ублюдки на фото скоро друг друга так же поубивают ))

    Ответить
    0 +
  • Иван-8404
    Иван-8404 25 октября 2011

    Пидоры радуются. настоящие люди скорбят...

    Ответить
    0 +
  • temuchin
    temuchin 16 ноября 2011

    ПРОКЛЯТЫЕ УБЛЮДКИ, УБИВШИЕ СВОЕГО БЛАГОДЕТЕЛЯ. ИХ ПОСТИГНЕТ ТАКАЯ ЖЕ УЧАСТЬ, КАКАЯ ПОСТИГЛА РУССКИЙ НАРОД,УБИВШИЙ СВОЕГО ЦАРЯ.

    Ответить
    0 +