+11
Сохранить Сохранено 7
×

Российские блогеры не в восторге от убийства Каддафи


11 16 6533

Российские блогеры не в восторге от убийства Каддафи

Канализационный сток, где прятался Муаммар Каддафи перед смертью. © Thaier al-Sudani/ReutersНа волне всемирной радости по поводу убийства бывшего ливийского лидеоа Муаммара Каддафи в российской блогосфере местами наблюдается атмосфера недоумения, горести, негодования и конспирологии.

Кончилась жизнь и началась легенда, считает boris-yakemenko:

"Был убит «мирным населением», вооруженным США и НАТО, науськанным США и НАТО, организованным США и НАТО. Иными словами, бандой «повстанцев», с рыданиями целовавших у всех на глазах американский флаг. То есть убит при прямом и непосредственном участии США и НАТО. Которые и не скрывали, что их главная задача «уничтожить Каддафи».
Подлинное значение его личности еще будет оценен. Мертвый он будет еще страшнее для США и главного американского «голубя мира». Потому что теперь он универсальный символ сопротивления американской экспансии, символ жесткости и непримиримости, пример любви к своей стране и своему народу."

"Приветствуем тебя, Муаммар Каддафи!", - пишет martinis09:

"Каддафи не погиб, его не убили пули предателей.
Либеральные новостные агентства с еле сдерживаемой радостью передали известие о смерти Муаммара Каддафи, якобы, убитым предателем. Они в очередной раз ошиблись.
Убивая Каддафи, враги не учли, что мученическая смерть обладает огромной притягательной силой. Каддафи осознано пошел на смерть и победил ее. И он жив потому, как вошел в историю. Он вошел в историю тогда, когда начал Сопротивление. Кадаффи жив и он рядом с нами, в нашей Вселенной, где честь, порядочность, патриотизм, сувернитет, верность слову и долгу выше золотого тельца. 
Его имя на устах и в сердце миллионов..."

Каддафи схватили еще месяц назад и накачали препаратами, убежден el-murid:

"Еще месяц назад я получил информацию-не информацию, но сообщение о том, что Муаммар Каддафи был схвачен при штурме Триполи. Ни о какой выдаче его в Гаагу речи не шло - речь шла о его убийстве в подходящий момент и в нужном и выгодном свете. Понятно, что озвучивать такое я не то чтобы не решился, но просто не видел смысла - придёт время, увидим.

Если предположить, что это так, то ситуация с его гибелью выглядит несколько иначе. Муаммар в течение месяца находился в руках своих противников, очевидно его допрашивали. Он сделал несколько аудиообращений, чтобы продемонстрировать, что он жив. Думаю, что современная фармакология вполне позволяет делать с человеком что угодно против его воли.
Была инсценирована сцена погони и захвата, после чего очень малочисленная "группа захвата" передала практически невменяемого от фармакологии и израненного Полковника одной из шляющихся поблизости групп мятежников". 

krylov предлагает позавидовать Каддафи:

"Совершенно не понимаю людей, жалеющих Каддафи.
Он прожил жизнь дай Бог всякому, всё видел, всё испытал и всё попробовал, что хотел. В том числе и такую редкостную вещь, как "сделать хорошее своему народу", и у него это даже отчасти получилось.
И под старость, уже проседая по биологии - героически погиб в битве с сильнейшим противником, заслужив посмертную славу. Пожалуй, единственное, чего не могут себе позволить "эти ваши рокфеллеры".
Чего его жалеть. Тут завидовать впору.
А вот Ливию - да, жалко".

pythonx пророчит Ливии суровые времена:

"Конечно это был двойник. Сам Каддафи попивает кокосовое молоко на одном из тихоокеанских островов, заблаговременно купленных на доверенных лиц.
В любом случае, это уже не важно. Революция свершилась и власть сменилась, а народ Ливии ждут суровые годы насилия".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (14)

  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 21 октября 2011

    сражался до конца, мужик чо

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 21 октября 2011

    Сидел в трубе? Мужик? Всех его защитников поубивали, а он как мужик сидел в трубе?

    Он боролся за личную власть до конца, наплевав на требования народа, и это благородно? Герой?

    Ответить
    0 +
  • Юлия-2065
    Юлия-2065 24 октября 2011

    Да нам бы жить как жила Ливия при Каддафи!А те шакалы что убили его не заслуживают даже жить!

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 24 октября 2011

    Я в курсе списка Каддафи, что он дал каждому жителю.

    Понимаете в чем дело, проблема каждого диктатора в том, что он относится к своим подданным как к детям:

    − Я дал вам то, я дал вам это. А вы глупые, и ничего не понимаете. Вы должны меня любить, раз едите из моих рук.

    Взрослые люди хотят быть взрослыми, самостоятельными, сами заботиться о себе и о близких. А диктатор им говорит:

    − Политика сложное дело. Вы многого не понимаете. Сидите и помалкивайте. Скажите спасибо, за то что я вас кормлю.

    Когда вырастает целое поколение, которому постоянно так и говорят:

    − Вы дети, вы не можете отвечать сами за себя − они берут автоматы и убивают правителя.

    Ответить
    0 +
  • _denisgomes
    _denisgomes 21 октября 2011

    RIP

    Ответить
    0 +
  • }{ekЪ
    }{ekЪ 21 октября 2011

    Надеюсь, что это "утка" и полковник скорее жив, чем это так хотелось бы всем пиндосам всего мира, в том числе и предавшим его путегнидам.

    Ответить
    0 +
  • Victor_Beg
    Victor_Beg 21 октября 2011

    Тот кто знает об истинных причинах происходящего в мире не может не сожалеть о смерти Каддафи. Чтобы понять суть всего, изучите как следует стратегию правящей власти США их истинные цели и намерения. Только пользуйтесь независимыми источниками информации, по ТВ вам никогда не покажут всю картину целиком. От себя могу посоветовать почитать книгу Николая Старикова "Кризис-как это делается" все его факты и доводы можно лично проверить и убедиться в том, что он говорит правду.

    Ответить
    0 +
  • bobo-i
    bobo-i 21 октября 2011

    Каддафи теперь как Че Гевара будет вечным символом борьбы

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 21 октября 2011

    Борьбы за что? За личную власть? Плевать на народ, плевать на соратников, только личная власть имеет значение? Ну да, символом такой борьбы он останется на долго.

    Ответить
    0 +
  • Юлия-2065
    Юлия-2065 24 октября 2011

    Если бы он плевал на народ,то он бы не правил этой страной 42 года!Вы лучше прочитайте как Ливия жила при Каддафи,нам бы всем так жить!

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 24 октября 2011

    Ответил вам ниже.

    Ответить
    0 +
  • Юрий-8834
    Юрий-8834 25 октября 2011

    Че Гевара тоже хорош, одного поля ягоды. говоря "символ борьбы", надо указвать- борьбы за ЧТО.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 25 октября 2011

    Я думаю, что сейчас правильнее говорить не о борьбе за что, а борьбы с кем. Почему-то считается, что США и НАТО − это главные бяки-буки, от них все зло. И всякий, кто с ними борется − молодец. Хотя если посмотреть правде в глаза, все кто боролся с НАТО − все сплошь диктаторы и тираны.

    Че Гевара отличается от Каддафи тем, что не стал министром или чиновником, не стал правителем. Он был бескорыстным борцом. Не, я отдаю себе отчет в том, что тоже не ангел и по сути террорист. Но он не владел нефтью и виллами. И это и сделало его символом борьбы.

    А Каддафи все-таки был именно надменным диктатором, эдаким новым Сталиным. Он не станет символом борьбы. Он станет символом правителя, который давал людям жить почти на халяву, а те его сами же и убили.

    Ответить
    0 +
  • Нонна
    Нонна 02 ноября 2011

    США и НАТО не с того края начали насаждать свою "демократию" - надо было с Саудовской Аравии и ОАЭ начинать. А то - Каддафи у них преступник, Башар Асад тоже, а саудовские принцы просто святоши, там же права человека не нарушаются. Ну, подумаешь, голову отрубили человеку, мелочь какая! Можно в колдовстве обвинить - и голову отрубят без промедления. Просто Средневековье какое-то!

    Ответить
    0 +