+37
Сохранить Сохранено 7
×

Онищенко сообщил о трех погибших от «свиного гриппа» в Подмосковье


37 15 179

Онищенко сообщил о трех погибших от «свиного гриппа» в Подмосковье

Главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. © Александр Вильф/РИА Новости

В Подмосковье зарегистрировано три смертельных случая, предположительно, в результате «свиного гриппа», сообщил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в эфире радиостанции «Эхо Москвы», передает РИА «Новости». По его словам, «пока окончательного диагноза нет — есть подтверждение ПЦР-диагностики». «Сейчас в Центральном институте эпидемиологии материал находится на дополнительном исследовании, чтобы поставить окончательный диагноз», — отметил глава ведомства.

Накануне стало известно о смерти мальчика в Пушкино, предварительно, от «свиного гриппа». Источник РИА «Новости» в Минздраве подтвердил эту информацию. Как отмечает агентство, это второй известный случай смерти ребенка от этой болезни в Московской области. Ранее в Роспотребнадзоре агентству сообщили, что 17 февраля в Дмитрове скончалась 11-летняя девочка, которой первоначально был поставлен диагноз ОРВИ, однако проведенная ведомством экспертиза выявила у нее вирус гриппа A(H1N1). По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

По данным Онищенко, погибли 11-летняя девочка, восьмилетний мальчик и ранее — пожилой человек. Как отмечает «Эхо Москвы», по данным подмосковного управления Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе выросла за последнюю неделю на 8%.

Онищенко добавил, что в европейской части преобладает грипп A(H1N1), в азиатской — грипп A(H3N2). В целом заболеваемость ОРВИ и гриппом в России умеренная, заключил главный санитарный врач.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+37

 

   

Комментарии (13)

  • MAXHO
    MAXHO 21 февраля 2013

    предположительно, в результате «свиного гриппа»


    По данным ВОЗ смертность от «свиного гриппа» намного ниже, чем от других разновидностей гриппа.
    Миф о вредоносности «свиного гриппа» раздули фармацевтические компании для извлечения максимальных прибылей.
    Гораздо больше вреда и заболеваний от прививок, которыми травят народ .
    Вакцинация часто приводит к осложнениям и смерти, но об этом не полагается говорить.
    Лекарство для лечения гриппа "арбидол" эффективно только при совместном приёме с другим препаратом - "кагоцел", если принимать только "арбидол", то пользы никакой.

    Ответить
    6 +
  • asinch
    asinch 21 февраля 2013

    Махно,не комментируй того,в чём ничего не понимаешь.В частности "вред" прививок.Всё это уже проходилив 80-х.

    Ответить
    5 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 21 февраля 2013

    Арбидол и Кагоцел действуют аналогично. Они вообще не лечат грипп, они замедляют его распространение по организму. Если уж говорить о препаратах этой группы, то лучше принимать Амиксин, у него побочных действий меньше (а Кагоцел мальчикам вообще не надо, он плохо на них влияет, о чем в инструкции ни слова, но продвинутые медики это знают)).

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 февраля 2013

    Арбидол - Ингибирует слияние липидной оболочки вируса с клеточными мембранами при контакте вируса с клеткой. Обладает интерферониндуцирующими свойствами, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям.

    Кагоцел - Основным механизмом действия Кагоцела® является способность индуцировать продукцию интерферона. Вызывает образование в организме человека т.н. позднего интерферона, являющегося смесью альфа- и бета-интерферонов, обладающих высокой противовирусной активностью. Кагоцел® вызывает продукцию интерферона практически во всех популяциях клеток, принимающих участие в противовирусном ответе организма: Т- и В- лимфоцитах, макрофагах, гранулоцитах, фибробластах, эндотелиальных клетках.


    Ну и где здесь "Арбидол и Кагоцел действуют аналогично"?
    В чём аналогичность действия заключается, позвольте полюбопытствовать?

    Ответить
    4 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 21 февраля 2013

    Не думаю, что ставить в один ряд интерферон и индуцирующие его препараты (кагоцел, тилорон) и умифеновирум, активность которого еще доказывать и доказывать, разумно. Тогда уж уместнее об озельтамивире говорить как о проверенном препарате.
    В целом же, моё мнение и мнение моих коллег - говорить обобщенно о препарате недопустимо. Каждому пациенту необходимо назначать свою программу, которая учитывает его анамнез (аллергические реакции, наличие заболеваний жкт и сердца и т.п.).

    По поводу влияния интерферона на мальчиков - это интересное "открытие". Пить его с кондачка, просто потому что поднялась температура, в любом случае не нужно. Что говорит только о вреде самолечения, а не скрытых свойствах.

    Ответить
    0 +
  • Mixey-3336
    Mixey-3336 21 февраля 2013

    На лице у Онищенко такая досада. Его можно понять, теперь меньше человек купит недешёвое
    лекарство он гриппа.

    Ответить
    3 +
  • kieitchieruq
    kieitchieruq 21 февраля 2013

    Вероятно, чтобы "больше трех" не собирались?

    Ответить
    3 +
  • surdina
    surdina 21 февраля 2013

    Надо спасаться в Китае....

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 21 февраля 2013

    Вот ведь, по детям и пожилым бъёт... Очень жаль.

    Ответить
    1 +
  • alivad99-5047
    alivad99-5047 21 февраля 2013

    Таких как эта лживая рожа в порядочных домах канделябрами бьют. А тут он авгур -истины изрекает.

    Ответить
    3 +
  • Владимир-3965
    Владимир-3965 21 февраля 2013

    Ну совсем свиньи оборзели!!!

    Ответить
    1 +
  • Серж-8096
    Серж-8096 21 февраля 2013

    А куда смотрел Онищенко ??? Чем занимался и почему не предотвратил смерть??? Гнать его надо, присосался к власти!

    Ответить
    0 +
  • Денис-9344
    Денис-9344 21 февраля 2013

    Если вместо антибиотиков выписывают арбидол, то это не удивительно. А сами люди не могут купить антибиотики без рецепта. Заговор минздрава и общественное мнение. И не говорите что антибиотики не помогают от вирусов. Умирают от последствий, где вовсю присутствуют микробы.

    Ответить
    1 +