+5
Сохранить Сохранено 7
×

В Индии выращивают из растений мосты. ВИДЕО


В Индии выращивают из растений мосты. ВИДЕО

Сельские жители поселения Мегхалая (Индия) выращивают из растений мосты, на которых можно жить и которые удерживают более 50 человек одновременно.

В городе Черапунуй и в регионе вокруг него ежегодно выпадает рекордное количество осадков. И в этом дождливом влажном климате прекрасно растут фикусы, которые похожи на каучук по своей эластичности. У деревьев наблюдается вторичная корневая система, которая растет цокольным этажом, пишут на портале "Новости туризма" в статье "Отдых в Индии: в поселении Мегхалая жители выращивают из растений мосты. ВИДЕО".

Таким образом жители строят целые системы из цепких, но вместе с тем эластичных мостов. Возраст некоторых индийских мостов достигает 500 лет.

Такие произведения "живой архитектуры" жители поселения Мегхалая начали делать достаточно давно еще во время войн более 500 лет назад, используя мосты с фикусов для передвижения в непроходимой местности и для пересечения ручьев и рек.

Процесс создания такого моста занимает более 15 лет. Сначала корни фикуса с одного берега реки "выпускаются" наружу, а не в землю, до тех пор, пока они не достигнут другого берега. На противоположной стороне реки корни врастают в почву - и образуется висячий мост через реку или ущелье.

В этом регионе существует даже двухэтажный мост, состоящий из двух мостов, выросших одновременно друг над другом. Такое естественное сооружение считается единственным в своем роде и не имеет аналогов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)