+11
Сохранить Сохранено 7
×

Google откроет собственные магазины в США


11 0 325

Google откроет собственные магазины в США

Google откроет сеть фирменных розничных магазинов в США. Первые собственные торговые точки компании появятся в Штатах уже в конце 2013 года, говорится на странице 9to5Google. О приходе поисковика в американскую ритейл-торговлю стало известно после недавних сообщений о планах компании открыть свой первый магазин в штаб-квартире в Дублине, пишет Huffingtonpost. В ответ на распространившиеся в СМИ сообщения, в Google заявили, что еще не приняли окончательного решения по этому вопросу. 

Сейчас продукцию компании можно приобрести онлайн либо через сотрудничающие с Google торговые сети электроники, такие как американская Best Buy и британская Dixon's. Предполагается, что собственные центры продаж повысят популярность новых видов гаджетов, позволяя клиентам опробовать их перед покупкой. К таковым, в частности, в компании относят очки дополненной реальности Google Glass, чья стоимость варьируется от 500 до 1000 долларов. 

В июле прошлого года сотрудник CNET Дэн Фарбер предсказал необходимость компании создавать так называемые "зоны Chrome", ссылаясь на ее конкуренцию с Apple и Microsoft.

"В свете успеха в розничных продажах у Apple и, что еще более важно, запуска собственных точек у Microsoft, Google также будет вынужден произвести масштабные инвестиции в эту область", - заявил Фарбер.

По словам эксперта издания Time Джарэда Ньюмана, открытие фирменных торговых точек поможет компании продвинуть ряд недавно выпущенных гаджетов, таких как работающий на Android смартфор Nexus4, которые плохо представлены у онлайн-ритейлеров. 

 

 

 

 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (0)