+68
Сохранить Сохранено 7
×

Москвичей будут катать на автобусах круглосуточно


68 15 235

Москвичей будут катать на автобусах круглосуточно

Дорожный знак, информирующий о выделенной полосе для маршуртного транспорта. © Максим Блинов/РИА Новости

Москвичей лишат проверенной отговорки "метро закрывается" при нежелании ехать в гости. Столичные власти собираются ввести круглосуточные автобусные маршруты. Предположительно, их количество будет совпадать или превышать количество линий подземки, то есть 12 и более. А чтобы вечерние поездки не затягивались, ночной общественный транспорт обещают сделать скоростным, сообщает "Москва 24".

В столице также создадут новые выделенные полосы как на Покровке и на Полянке, по которым автобусы будут идти во встречном по отношению к автомобилям направлению.

Мосгортранс готов потратить на новую сеть общественного транспорта 50 миллионов рублей. В течение полугода круглосуточные автобусы будут запущены в одном из районов столицы, а затем, в случае успеха, появятся во всем городе. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+68

 

   

Комментарии (9)

  • Barbatus
    Barbatus 14 февраля 2013

    А смысл ночной транспорт скоростным делать? Он и так ходит быстро, пробок то нет. Они с дневным что нибуть сделали бы, а то троллейбуса фиг дождёшся днём, а потом хрен куда на нём доедешь.

    Ответить
    5 +
  • александр-726
    александр-726 14 февраля 2013

    В ночное время пробок в мск предостаточно. Я вот не раз опадал в пробку на Тверской и на Маросейке например. При чем примерно в 2 - 3 ночи. Ну правда это был ночь с субботы на восресенье, но все же, центр столицы ночью довольно загружен

    Ответить
    0 +
  • zzenzibars
    zzenzibars 14 февраля 2013

    боюсь, закончится этот эксперимент поножовщиной и убийством. Или придется автобусы ментам сопровождать

    Ответить
    5 +
  • meathgr
    meathgr 14 февраля 2013

    двоякое мнение на этот счет...
    Троллейбусы вобще стоило бы убрать, на них не возможно ездить, один троллейбус встал, встали на линии все остальные, просто замечательно. Да и в пробке эта хреновина без проводов далеко не уедет, не объедет

    Ответить
    1 +
  • александр-726
    александр-726 14 февраля 2013

    Соглашусь. И добавлю от себя. если говорить про нащемный транспорт, то будущее за трамваями и (как бы это не звучало) за маршрутками. Маршрутка вообще отличное изобритение, порядок конечно с ними нужно наводить, но сама идея отличная. На счет трамваев, если там, где это возможно, приподнять рельсы на 10-15 см от дороги, то трамвай станет спасением москвы.

    Ответить
    2 +
  • Стенли Твиддл
    Стенли Твиддл 14 февраля 2013

    УУуууууииииииииииииииииии!!!

    Ответить
    0 +
  • w.egorov
    w.egorov 14 февраля 2013

    Редакция, исправьте: "В столице также создадут новые выделенные полосы — _КАК_ на Покровке и на Полянке". Там они уже давно есть.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 14 февраля 2013

    Исправили, спасибо!

    Ответить
    0 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 14 февраля 2013

    допустим бронированые кабинки и стекла для водителей... ну и видимо тревожная кнопка... но лица водителей видны... сданные буяны могут захотеть отомстить... да к тому же провоцирование пьянства... так все на метро старались доехать... да и проколы колес буду и просто блокирование таксистами... они из-за жтого до кучи бабла лишатся... и конечно же разбой... раз пассажиры ночью на остановках

    Ответить
    0 +