+79
Сохранить Сохранено 7
×

Похороны образования. Фоторепортаж


Похороны образования. Фоторепортаж

13-го февраля возле здания Министерства образования и науки в Москве прошла акция «Похороны российского образования». Участники акции выступили против введения «платного присмотра и ухода за детьми» в детских садах, платных предметов в школах и уменьшения бюджетных мест в ВУЗах.

© Антон Тушин/Ridus.ru

По словам самих активистов, это мероприятие все-таки не акция. Они просто пришли похоронить российское образование. Первым четырем удалось беспрепятственно возложить белые и красные гвоздики прямо у центрального входа в Министерство Образования. Затем, когда прибыла основная группа активистов, полиция препятствовала возложению цветов даже рядом со зданием министерства.

© Антон Тушин/Ridus.ru

Активисты старались по одному подходить к массивной двери Минобразования, но позже трое были задержаны, свидетели происходящего отметили особою жестокость и агрессию со стороны полиции. Молодого человека, который пришел с двумя гвоздиками задержали, как только он положил цветы на асфальт.

© Антон Тушин/Ridus.ru

Всем собравшимся активисты раздали флаеры, на которых написано «Похороны российского образования. Реформа образования— крест на будущем наших детей».

© Антон Тушин/Ridus.ru

Позже подошла молодая женщина, она сказала, что она мать троих детей, - «Раньше наших налогов хватало на все предметы, теперь только на физкультуру, математику и литературу. Заплатить за своих троих детей я не смогу, - рассказала участница акции, Анна Павлова.

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

По информации сайта Ovdinfo задержанные на акции "Похороны российского образования" в Москве Николай Глухин, Юрий Юркин и Станислав Булгаков были доставлены в ОВД Тверское. Активисты обвиняются в нарушении закона о пикетировании.

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

 

© Антон Тушин/Ridus.ru

 

© Антон Тушин/Ridus.ru

 

© Антон Тушин/Ridus.ru

 

© Антон Тушин/Ridus.ru

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+79

 

   

Комментарии (7)

  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 13 февраля 2013

    мы будим помнить тебя... дорогой друг и подруга... :(

    Ответить
    1 +
  • ALEX2
    ALEX2 13 февраля 2013

    да уже лет десять назад поминки надо было справлять

    Ответить
    1 +
  • core
    core 14 февраля 2013

    на предпоследней фотке, у мужика ухо за шапку вывалилось

    Ответить
    2 +
  • Somik
    Somik 14 февраля 2013

    И все равно - мы покорные рабы.

    Ответить
    3 +
  • Balaleila
    Balaleila 14 февраля 2013

    А у всех полиционеров лица такие начитанные-начитанные...

    Ответить
    2 +
  • penatoliy
    penatoliy 14 февраля 2013

    Наверняка "широкого" профиля профессионалы)))))))

    с нашим образованием скоро будут профессии - "оператор крестовой отвёртки","оператор шлицевой отвёртки","забиватель гвоздей"

    и никто из них не сможет самостоятельно в одиночку сделать целое изделие!!! КТО БУДЕТ ГЕНЕРАЛЬНЫМИ КОНСТРУКТОРАМИ понимающие работу изделия, взаимодействия подсистем и.т.п.!?? вот основной прокол в ближайшем будующем.... таких людей деньгами не заманишь - их нужно вырастить, воспитать, и обучить!! НО остался хоть кто-то умеющий с удовольствием отдавать свои знания?? убив процесс самовоспроизводства таких специалистов мы уничтожили всё производство... и теперь никакие финансовые вливания не помогут.... всё своруют

    Ответить
    0 +
  • Чеширский кот
    Чеширский кот 14 февраля 2013

    читайте план тетчер -- и говно клинское внедряйте в баночках.. на уроке по валиологии учитель объяснял как пользаваться презервотивом на морковке поясняя что это хозяйство будет у девочек в вагине ..... таки одна упала в омморок что тут скажешь--третийкласнице о дядях и тетях прикормленных всякими фондами..у них другие цели и задачи - несвязанные со здравием этой страны. а история реальная.

    Ответить
    2 +