+22
Сохранить Сохранено 7
×

Член ОП Роднянский и адвокат Горгадзе готовы создать фонд по борьбе с педофилами


22 14 330

Член ОП Роднянский и адвокат Горгадзе готовы создать фонд по борьбе с педофилами

Татьяна Голикова. © Яна Лапикова/РИА Новости

Член Общественной палаты Вениамин Роднянский совместно с адвокатом Шотой Горгадзе и бизнесменом Андреем Рябинским готовы создать фонд для оплаты кастрации педофилов, рассказал «Известиям» Роднянский. По его словам, такая идея возникла у них после заявления бывшего главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, которое было сделано в 2011 году, когда был отклонен законопроект о введении обязательной химической кастрации педофилов.

По мнению Голиковой, главной проблемой являлся финансовый вопрос. «По словам министра, для химической кастрации насильников требуется 8 миллионов рублей в год. Мы готовы помочь государству личными средствами, а также учредить фонд для сбора денег», — сказал член Общественной палаты.

Председатель совета директоров группы компаний МИЦ (Московский ипотечный центр) Андрей Рябинский уверен, что в стране найдется достаточно людей, готовых пожертвовать деньги на эти цели. По его словам, у него «есть знакомые, каждый из которых готов взять на себя оплату наказания десятков педофилов». «Я также готов из личных средств оплачивать данную процедуру», — подчеркнул бизнесмен.

Адвокат Шота Горгадзе, представлявший в феврале 2011 года «рядовых граждан»-единороссов, обратившихся в суд против юриста Алексея Навального, назвавшего «Единую Россию» в эфире «Финам-FM» «партией жуликов и воров», готов оказывать не только финансовую, но и юридическую поддержку в борьбе с педофилами. Депутат-эсер Антон Беляков, внесший законопроект о химической кастрации педофилов уверен, что история не закончится с получением денег от общественности. «Мне приятно, что к делу подключились добровольцы», — отметил политик.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (10)

  • bagimot
    bagimot 11 февраля 2013

    Агадамова возьмите к себе до кучи

    Ответить
    3 +
  • alatorg
    alatorg 11 февраля 2013

    И Мальгина.

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 12 февраля 2013

    а чем вам идея их не нравится то? по моему замечательно, что этот вопрос начнут решать быстро и радикально.

    Ответить
    1 +
  • vlad-2528
    vlad-2528 12 февраля 2013

    Суд уже был?

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 12 февраля 2013

    Интересно, насколько быстро по сбору средств бы переплюнул его фонд по сбору средств на лоботомию в отношении борунов за "мораль и нравственность" (тм)?

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 12 февраля 2013

    А эти члены ОП готовы сами, для примера, начать с саебя?

    Ответить
    0 +
  • Ростоман
    Ростоман 12 февраля 2013

    Хм. С ЕР и КПРФ бороться будут? С правительством России? "Член ОП Роднянский и адвокат Горгадзе готовы создать фонд по борьбе с педофилами" (с) Гос.изменой попахивает...

    Ответить
    0 +
  • Топорков
    Топорков 12 февраля 2013

    Случайно плюсанул -(

    Ответить
    0 +
  • blsaner
    blsaner 12 февраля 2013

    Кастрация - Фатальная ошибка!
    Отнимите у педофилов возможность удовлетворения (самоудовлетворения) своих потребностей, получите массу озлобленных, увлеченных недочеловеков, они станут убивать...
    Мое мнение, с насильниками по первому эпизоду попытка коррекции (лечение) и срок не малый, за повтор высшая мера и больше ни как.

    Ответить
    1 +
  • Чеширский котик
    Чеширский котик 12 февраля 2013

    Задолбала эта педоистерия

    Ответить
    0 +