+4
Сохранить Сохранено 7
×

Хакера посадят на 15 лет за взлом пользователей игровых сетей Sony


Хакера посадят на 15 лет за взлом пользователей игровых сетей Sony

17 октября в окружном суде Лос-Анджелеса прошло предварительное слушание по делу о взломе логинов и паролей пользователей компании Sony. 23-летний хакер из группы LulzSec Коди Кретсингер всячески отрицал свою причастность к похищению данных 93 тысяч участников игровых сетей Playstation Network, Sony Entertainment Network и Sony Entertainment. 13 декабря состоится основное слушание по этому делу, парню грозит 15 лет тюрьмы.

В период с 7 по 10 октября хакеры взламывали и воровали логины и пароли от участники игровых сетей компании Sony. Общее число похищенных логинов составляет менее 0,1% от числа всех логинов, зарегистрированных в сетях. Угрозу обнаружили, когда хакеры в массовом порядке пытались зайти в систему под видом самих пользователей, передает Reuters.

«Мы взломали этот сайт с первой и единственной попытки и сразу же получили доступ ко всей информации компании. А теперь ответьте на вопрос: что заставляет вас верить компании, которая настолько открыта для таких простых атак?» – заявили хакеры после атаки на Sony.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (1)

  • nekich
    nekich 19 октября 2011

    мне вот интересно почитать про то на сколько посадят и оштрафуют сони за столь безалаберную работу с персональными данными

    Ответить
    0 +