+20
Сохранить Сохранено 7
×

В Новосибирске задержали торговцев удостоверениями и вымогателей


В Новосибирске задержали торговцев удостоверениями и вымогателей

Руководитель генерального представительства Международного комитета по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией ИКОКРИМ Вячеслав Родиков задержан в Новосибирске. Как пишет РИА "Новости", он и другие члены ИКОКРИМ в ноябре 2012 года вымогали 1,5 миллионов долларов у москвича, прикрываясь мнимой принадлежностью к правоохранительным органам и спецслужбам.

Помимо этого члены организации обвиняются в подделке удостоверений и наград: они выпускали и продавали звания и удостоверения своей организации, а также награды, медали и ордена, схожие до степени смешения с ведомственными и государственными. В МВД и ФСБ полагают, что ИКОКРИМ давно занимался подобными аферами и фактически существовал для того, чтобы обманывать бизнесменов.

"Руководители головного офиса ИКОКРИМ, расположенного в Москве, организовали генеральные представительства и подконтрольные им филиалы на территории Сибирского федерального округа: в Томске, Новосибирске и Екатеринбурге... При участии сотрудников УФСБ России по Новосибирской, Томской, Свердловской области был проведен комплекс следственно-оперативных действий, в результате которых в Новосибирске обнаружено так называемое генеральное представительство комитета и задержан его руководитель - Родиков Вячеслав Семенович, ранее попадавший в поле зрения органов безопасности и внутренних дел", - говорится в сообщении местного МВД. Точная дата задержания Родикова неизвестна, однако ведомство сообщает, что 23 и 25 января были проведены обыски в двух офисах, расположенных в Томске и Екатеринбурге.

Основной целью ИКОКРИМ является "содействие правоохранительным органам и силовым структурам в деятельности по профилактике и пресечению особо тяжких видов преступлений, международного терроризма, экстремизма, организованной преступности и коррупции", сообщается на сайте организации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+20

 

   

Комментарии (3)

  • fierielliter
    fierielliter 09 февраля 2013

    Еще один цирк! Только бесптлатный!

    Ответить
    0 +
  • Огурцов
    Огурцов 09 февраля 2013

    Автор статьи идиот! Екатеринбург ни как не может находится в Сибирском Федеральном округе

    Ответить
    0 +
  • Vladi
    Vladi 09 февраля 2013

    Чичикову из Гоголевского РЕВИЗОРА такое и не снилось. А с другой стороны...коль живут на свете дураки-обманывать нам их стало быть с руки.

    Ответить
    0 +