+5
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Мосгордумы Щитов сделал запрос по поводу реагентов


Депутат Мосгордумы Щитов сделал запрос по поводу реагентов

Сейчас в блогосфере активно обсуждается вопрос применения в борьбе со снегом и гололедом на улицах Москвы "радиоактивных" веществ. Как сообщается в ряде СМИ, "этими противоледными реагентами оказались запрещенные к применению галит и СПБ".

Депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов, чтобы проверить эту информацию, сделал депутатские запросы в четыре инстанции: прокуратуру города Москвы, в Роспотребнадзор по городу Москве, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Департамент ЖКХ и благоустройства города Москвы. Об этом он сообщил в свое аккаунте в Twitter.

"Прежде всего, надо разобраться, что это: ошибка, чей-то домысел и смелое предположение, или же переживания журналистов и общественности, действительно, объективны. Вся эта шумиха провоцирует опасение горожан и недопонимание. Как только будут получены ответы на запросы, я обязательно предоставлю официальную и объективную информацию. А в случае подтверждения нарушений, уверен, будут приняты соответствующие меры компетентными органами для исправления ситуации", - заявил Кирилл Щитов.

Реагенты


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (1)

  • ВсёПутём
    ВсёПутём 08 февраля 2013

    И пусть общественность проверит объективность информации.

    Ответить
    1 +