+38
Сохранить Сохранено 7
×

Устроившего ДТП в Москве экс-полицейского подозревают в подмене анализа крови


38 3 133

Устроившего ДТП в Москве экс-полицейского подозревают в подмене анализа крови

 

Начальник смены дежурной части Центра специального назначения МВД Сергей Дронов, устроивший ДТП на Ленинском проспекте в Москве с одним погибшим, подозревается в подмене анализа крови, рассказали источники «Российской газеты» в следствии.

Автокатастрофа произошла утром 26 января напротив дома №8 по Ленинскому проспекту. Как пишет издание, по версии следствия, Дронов, двигаясь на личном автомобиле Land Rover, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя автомобилями и троллейбусом. В результате происшествия погиб водитель одного из легковых автомобилей. По предварительным данным следствия, полицейский был пьян. После происшествия он и его начальник были уволены из МВД. В конце января Дронов был арестован, под стражей он останется до 26 марта.

По данным издания, у него была взята кровь на анализ, однако результаты исследования оказались идеальными. Это заставило следователей предположить, что анализ крови был подменен. В связи с этим Дронову предложили сдать кровь на генетический анализ, то есть на соответствие его плазмы плазме, которая фигурирует в деле, однако виновник ДТП категорически отказался. Его отказ «только больше убеждает следователей в том, что была совершена какая-то махинация с кровью», — пишет издание.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+38

 

   

Комментарии (3)

  • DemonSensey
    DemonSensey 08 февраля 2013

    надо за отказ отягчающие вводить, усугубляющие срок лет на 5-7. мб проймет кого. а если нет - кастрация на месте

    Ответить
    0 +
  • Feldwebel
    Feldwebel 08 февраля 2013

    "Устроивший ДТП... с одним погибшим"... Ага они с этим погибшим заранее договорились. Автору - голубую жилетку за лит.талант. (Шли мы, дескать, с одним погибшим и подумали, а не устроить ли нам ДТП?..)

    Ответить
    0 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 08 февраля 2013

    "на соответствие его плазмы плазме"... сомневаюсь в правильности...

    Ответить
    0 +