+0
Сохранить Сохранено 7
×

Колумбийцы расширят список легализованных наркотиков


Колумбийцы расширят список легализованных наркотиков

Партия контрабандных наркотиков в Колумбии. © Arnulfo Franco/AP Photo

Власти Колумбии расширяют наркотическое меню. Помимо кокакина и марихуаны местные законодатели планируют снять запрет на синтетические наркотики, такие как экстази и метамфетамины, сообщает Global Post. По мнению чиновников, это снизит их употребление и поможет обуздать наркотрафик в стране.

В случае одобрения законопроект придет на смену прежней инициативе отменить уголовную ответственность за хранение в небольших дозах формально запрещенных кокакина и марихуаны. Данная идея была высказана конституционным судом Колумбии. Тем не менее, ряд сторонников легализации легких наркотиков уже высказал сомнение, что проект закона успешно пройдет через конгресс. 

Наркоторговля является одной из главных внутренних проблем Колумбии. Долгое время из страны шел главный трафик кокакина, позже первенство было отдано Перу. На прошлой неделе президент Хуан Мануэль Сантос заявил, что государству необходимо пересмотреть подход к "войне с наркотиками". 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Шутиков Сергей Владимирович
    Шутиков Сергей Владимирович 30 января 2013

    Проблема наркотиков - это особенность государственного устройства мира, его, государства, рабовладельческой сущьности в отношении своего народа, Когда говорят что безработица стимулирует производительность труда, когда право на труд погребено под ворохами законов ограничивающих участие народа в жизни страны, и даже простой мирный протест на улице может вылится в реальный срок или (и) огромный штраф, когда оплаты за 8 часовой рабочий день хватает только на еду и одежду класса "ширпотреб", когда обучение в учебных заведениях требует огромных денег, ВОТ ТОГДА И ПОЯВЛЯЮТСЯ НАРКОМАНЫ !!!! При помощи наркотиков человек покидает ету рельность , которая для него кроме тяжкого труда и мизерной пенсии ничего не сулит, попадает в мир несомненно великолепный, на столько времени на сколько хватит денег и здоровья. Вот так просто етот ларчик открывается!!!! Посмотрим на опыты Колумбийского государства над своим народом.

    Ответить
    4 +
  • Leroy Brown
    Leroy Brown 30 января 2013

    Угу, среди золотой молодежи наркоманы тоже от тяжелой жизни появляются.

    Ответить
    2 +
  • Шутиков Сергей Владимирович
    Шутиков Сергей Владимирович 30 января 2013

    хорошее замечание надо подумать

    Ответить
    0 +
  • Shahidoff
    Shahidoff 30 января 2013

    Они просто с жиру бесятся...и уже от хорошей жизни становятся наркоманами.Поясню: имея всё что можно захотеть, хочется чего то большего и не материального(ощущения от наркоты)
    p.s. может и не прав...

    Ответить
    0 +
  • drshpak
    drshpak 13 февраля 2013

    Среди золотой молодёжи популярны т.н. лёгкие наркотики: марихуана, кокаин, экстези, лсд. В отличие от тяжелых наркотиков - опиатов (героин, крэк, морфин, фентанил и т.д.), они не вызывают физической зависимости, и расстаться с ними проще, чем бросить курить. Тогда как среди плебоса царят опиаты.

    Ответить
    0 +
  • Aaeton
    Aaeton 30 января 2013

    Власти в доле.

    Ответить
    0 +
  • drshpak
    drshpak 13 февраля 2013

    Конгресмены определённо лоббируют непринятие закона о легализации. Если наркоту легализуют, то торговлей займутся аптеки и табачные лавки. Наркобороны потеряют барыши и снимут с довольствия прикормленных конгрессменов.

    Ответить
    0 +