+11
Сохранить Сохранено 7
×

Британия отпугнет мигрантов антирекламой и усложненным экзаменом на гражданство


11 10 195

Британия отпугнет мигрантов антирекламой и усложненным экзаменом на гражданство

Власти Великобритании намерены запустить в Румынии и Болгарии антирекламу страны. Чиновники надеются, что информация о постоянных дождях, безработице и низком уровне зарплаты убедит потенциальных мигрантов отказаться от мысли о переезде в седьмую экономику мира, где "улицы вымощены золотом", пишет The Guardian. План по созданию отрицательного имиджа - последняя надежда англичан, чья квота на переселенцев будет превышена уже в следующем году. 

В качестве других мер борьбы со страждущими лучшей жизни британцы готовы ужесточить доступ мигрантов к госуслугам и депортировать тех, кто не смог найти работу в стране в течение трех месяцев. 

По оценкам организации MigrationWatch, в ближайшие пять лет в Британию переедут свыше 250 тысяч румын и болгар. Ряд экспертов уверены, что уже за следующие два года их мигрантская община вырастет на 425 тысяч человек. 

Тех, кого не отпугнут видеоролики, для получения гражданства заставят углубиться в национальную специфику. Как сообщили в Министерстве внутренних дел, обновленная версия теста для мигрантов будет опираться на "ценности и принципы, которые лежат в основе британского бытия", пишет BBC.

Прежнее внимание к практическим аспектам повседневной жизни англичан было решено заменить проверкой знаний культуры страны и ее прошлого. В частности, в раздел "жизнь" были включены вопросы про спорт, музыку и историю. Зато исчезли такие "традиционные" пункты, как гидрометр, собеседования и интернет. Как указали в ведомстве, проживающие на территории государства и так должны быть в курсе местных особенностей общественного транспорта, банковской системы и механизма устройства на работу. По словам составителей руководства для мигрантов, "вместо того, чтобы говорить людям, как обращаться за услугами, оно стимулирует их участвовать в жизни Британии". 

"Как звали адмирала, погибшего в морском сражении в 1805 году, памятник которому установлен на Трафальгарской площади в Лондоне?" - звучит один из вопросов экзамена. 

По словам представителей Организации по правам мигрантов, 45-минутный тест напоминает "вступительный экзамен в элитную школу" и не учитывает насущных интересов людей. 

В прошлом году экзамен на гражданство сдали свыше 150 тысяч мигрантов, 77 тысяч из которых прошли тестирование в Лондоне. В новой форме тестирование будет введено с марта 2013 года. 

"Система приема мигрантов была радикально изменена, и к концу действия этого парламента мы нацелены сократить их численность с сотен тысяч до десятков тысяч", - заявил директор Организации по правам мигрантов Дон Флинн. 

Обострение внимания к мигрансткому вопросу готовностью всех стран ЕС открыть границы для въезда трудовых мигрантов. В 2011 году такое решение уже приняли Австрия, Германия и Франция, впустив в страну гастарбайтеров из десяти стран, большая часть из которых находится в Восточной Европе. В связи с угрозой наплыва переселенцев, премьер-министр ДэвидКэмерон предложил блокировать решение, даже если оно пойдет вразрез с точкой зрения Еврокомиссии. 

 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (10)

  •  купоросов
    купоросов 28 января 2013

    правильно они же христиане и с ними не ужиться
    давайпакистансалямалейкум

    Ответить
    2 +
  • Frol
    Frol 28 января 2013

    а чем пакистанцы хуже циган?

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 28 января 2013

    Жаль, что наше правительство никак не хочет заниматься вопросами миграционной политики. Ещё 3-5 лет и мигранты займутся формированием собственного правительства.

    Ответить
    2 +
  • DIK
    DIK 28 января 2013

    У них и сейчас этих "правительств" найдется - все эти "союзы и организации", где есть свой "Смотрящий".

    Ответить
    2 +
  • DIK
    DIK 28 января 2013

    Это вам не РФ, где теперь границы открывают

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 28 января 2013

    Они, очевидно, уже вкусили плоды мультикультурализма и не знают, куда от него деваться. Это во-первых.
    А во-вторых, тамошние чиновники, по всей вероятности, планируют и дальше жить в своей стране и понимают, что ухудшение ситуации ударит и по ним, любимым.
    У нас, к сожалению, ситуация другая.

    Ответить
    1 +
  • DIK
    DIK 28 января 2013

    А у нас как будто "не вкусили"?
    Уже взаимные бойни идут. Ладно, в городах ОМОН сразу прибегает, а в деревнях-то...
    Правительству пофиг. Нагнетают еще сильнее. Принимают законы "у преступности нет национальности".

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 28 января 2013

    Я думаю, у нас все "прелести" неконтролируемой миграции "вкушают" в первую очередь беднейшие слои населения, те, кто с этими мигрантами соседствует, едет в транспорте, обходит сторонкой толпы шумно празднующих или выясняющих отношения "гостей" и т.п.
    А правительство высоко сидит, ему действительно пофиг.

    Ответить
    0 +
  • Molot
    Molot 28 января 2013

    У них мусульманские патрули, а у нас молодцы с надписями на майках "Даги рулят"

    Ответить
    1 +
  • glebc
    glebc 28 января 2013

    лучше бы пакистанцев и негров отпугивали

    Ответить
    2 +