+47
Сохранить Сохранено 7
×

В Москву приехал "Железный Арни"


47 32 360

В Москву приехал "Железный Арни"

Джонни Ноксвилл и Арнольд Шварценеггер во время фотоколла в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Арнольд Шварценеггер возвращается в большое кино. Фильм, который он представляет сегодня в Москве, по-русски так и называется: «Возвращение героя». Сюжет картины - простой и изящный: от электрического стула сбежал сверхопасный преступник – и остановить его способен единственный человек на свете. Элегантный наркобарон на всех парах мчит к мексиканской границе на специально угнанной для него супертачке. А простой «деревенский» шериф – правда, мощный, как шкаф – решает: только не сегодня, не на моей территории.

Подобное было уже сотни раз – но и хорошо, что Шварценеггер для своего возвращения не стал изобретать что-то новенькое. Результат – заведомая классика жанра. «Признаться, я немножко побаивался возвращаться из политики обратно в кино, - говорит легенда мирового экрана. - Поэтому сперва попробовал сыграть небольшую роль в фильме «Неудержимые» - чтобы посмотреть, как примут меня и фанаты, и критики, чтобы понять, смогу ли я снова стать главным героем. Когда реакция на «Неудержимых» оказалась положительной, я понял: да, я могу вернуться».

«Это как кататься на велосипеде, - продолжает актер. - Вы можете сесть и поехать на нем, даже если уже лет десять как не катались. Ну, возможно, у вас будут сперва какие-то сомнения – вот и у меня были такие же. Но в итоге я словно вернулся в дом, где меня ждали. Тем более что предложенный мне образ шерифа был очень хорошей для этого возможностью. Было, конечно, тяжело играть пожилого человека - потому что сам-то я чувствую себя молодым. Но это уж так по сценарию. Там было написано, что мой герой пусть и был когда-то одним из самых крутых полицейских, но сейчас уже немного староват, собирается выйти на пенсию. Тем не менее, когда к его городку приближается один из самых опасных наркоторговцев, мой персонаж собирается достойно его встретить. Даже понимая, что у него недостаточно оружия для того, чтобы оказать ему полноценное сопротивление. По сути, это история изгоя, который не ждет победы - но все равно побеждает. Надеюсь, я и дальше буду играть таких персонажей». Позже Шварценеггер добавляет, что ему нравятся такие роли потому, что его отец был офицером полиции – и всегда хотел, чтобы и Арнольд стал полицейским. Выбрав все-таки актерскую стезю, любящий сын отдает таким образом дань своему уважаемому родителю. 

Арнольд Шварценеггер во время фотоколла в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

В самом начале пресс-конференции Шварценеггеру несколько раз пытаются задать вопросы на околополитические темы. Но он напоминает собравшимся журналистам, что приехал сюда не для того, чтобы говорить о политике, а чтобы представить свою новую картину. «Карьера политика для меня в прошлом», - твердо заключает он, добавляя тем не менее про два самых главных пункта, которые должны стоять сейчас на повестке дня. «Нужно снова вернуть экономику многих стран в правильное русло, сделать так, чтобы создавались новые рабочие места. И нам всем нужно переходить на альтернативные источники энергии, чтобы не истощать этот мир своим потреблением. Очень важно, чтобы все нации объединились в поисках новых источников энергии – воды, ветра, солнца, - и постепенно уходили от использования полезных ископаемых».

Когда Арнольда спрашивают о работе с Джеймсом Кэмероном, он вновь возвращается к этой теме: «С Джеймсом я готов поработать в любой момент, когда он этого захочет. Он мой большой друг, и я горд, что все наши фильмы стали такими популярными. Но также мы вместе работаем над защитой окружающей среды. Нам очень важна тема переработки материалов, и  мы даже сняли об этом небольшой фильм. И мы оба используем каждый шанс, чтобы напомнить людям о необходимости решать эту проблему».

На ожидаемый вопрос, не желает ли он, подобно Жерару Депардье, получить российское гражданство, Шварценеггер отвечает отрицательно: «Нет, я не обсуждал этот вопрос с вашим президентом. Все-таки налоги в США устроены немного по-другому, нежели во Франции. Но мне всегда нравится приезжать в Россию – и надеюсь, все мои фанаты знают об этом. Я был здесь уже не один раз – и когда мы снимали фильм «Красная жара», и потом, когда я приезжал сюда, будучи губернатором Калифорнии. Но сегодня я впервые в Москве именно со своим фильмом - и я очень рад, что в России сейчас активно развивается огромный кинорынок. Более того, могу сказать, что я обязательно приеду к вам на Зимние Олимпийские игры. Уверен, что Россия готовит нечто невероятное! Я ценю вашу культуру, вашу историю, ценю, что люди в России и в Америке думают по-разному – потому что эти различия нас объединяют».

Арнольд Шварценеггер во время фотоколла в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

В двух словах Шварценеггер рассказывает об ожидаемом сиквеле «Близнецов»: «Это правда. Фильм будет называться «Тройняшки» - к нам с Дэнни Де Вито присоединится еще Эдди Мерфи. Сценарий получается очень смешной, это очень хорошая история. И я надеюсь, что к концу этого года мы этот фильм действительно снимем». Чуть меньше он говорит о «Могиле», где вновь сыграл вместе с Сильвестром Сталлоне: «Работать со Сталлоне было большим удовольствием. Он очень любит кино и с ним всегда интересно. Но ребята, я приехал сюда представить фильм «Возвращение героя». К тому же приехал не один, а с Джонни Ноксвилом – которому вы тоже обязаны задать какие-нибудь вопросы. Потому что без него «Возвращение героя» было бы еще одним, традиционным фильмом с Арнольдом Шварценеггером. А Джонни добавил в эту историю изрядную порцию юмора. Знаете, я всегда был его фанатом – еще до того, как начал с ним работать».

Действительно, Джонни Ноксвил, звезда экстремального шоу MTV «Чудаки», тоже сегодняшний гость Москвы. Перед началом пресс-конференции оба актера даже сфоткались вместе на фоне собравшихся журналистов – сейчас эта фотография уже висит, надо думать, в твиттере. Этот визит в Россию для Ноксвила четвертый – и потому он успел уже изучить здешнюю «моду», выйдя к журналистам во всем красном. В свою очередь, он возвращает комплимент, заверяя, что работа со Шварценеггером – это сбывшаяся мечта, а на площадке царила чрезвычайно дружелюбная атмосфера. «Но я все же не рискнул над ним как-нибудь подшутить, - «испуганно» добавляет Джонни, – ведь он может сломать меня пополам!». 

Но основное внимание журналистов все равно отдается Шварценеггеру. Его спрашивают, когда он в последний раз ходил в кино – так, чтобы со всею семьей и с попкорном? «Пожалуй, года три-четыре назад. Просто у меня есть свой кинозал дома – и большинство фильмов мы смотрим там, собираясь порой большою компанией». Любимый из сыгранных киногероев? «Детсадовский полицейский» – этот персонаж очень близок мне по-человечески. На втором месте – парень из «Хищника». Он ищет в джунглях невероятного монстра – и реагирует на него так же, как и я бы сам отреагировал». Говоря же об обессмертившем его  «Терминаторе», Арнольд отмечает несомненное преимущество робота: он может не спать, успевая сделать как можно больше. К тому же его невозможно уничтожить.

Джонни Ноксвилл и Арнольд Шварценеггер во время фотоколла в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Но самую интересную историю Шварценеггер рассказывает в самом конце встречи. Оказывается, в его домашнем хозяйстве имеется танк – интересно, для каких таких целей? «Когда мне было 18 лет, я служил в австрийской армии. Там я водил танк – это было моей большой мечтой с самого детства. И она сбылась – на один год. Я был очень хорошим водителем и испытывал к своему танку сильную привязанность. И вот однажды, уже став знаменитым актером, я подумал: а ведь было бы здорово найти этот свой танк! Руководство австрийской армии пошло мне навстречу – и прислало его в качестве подарка в Америку (я лишь оплатил перевозку). Тот самый старый танк, 1955-го года, с тем самым моим номером! Мы поставили туда новый мотор, новые гусеницы, перекрасили – и сейчас он выглядит как новый. Теперь я иногда использую его в фильмах или катаю на нем своих детей. Однажды я даже приехал на нем на пресс-конференцию! Так что сейчас это уже не оружие, а просто интересная вещь, которую можно использовать в самых разных ситуациях».

На такой вот оптимистической ноте встреча Арнольда Шварценеггера с российскими журналистами закончилась. А фильм «Возращение героя» выйдет в наш прокат через месяц.

Арнольд Шварценеггер во время фотоколла в Москве. © Антон Белицкий/Ridus.ru


Посмотреть на карте


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+47

 

   

Комментарии (30)

  • Квакин
    Квакин 23 января 2013

    Постарел. Но всё такой же красавец!

    Ответить
    0 +
  • skenoCУ
    skenoCУ 23 января 2013

    Замечательный человек. Отличный герой.Молодец, что приехал.

    Ответить
    0 +
  • slavorum
    slavorum 23 января 2013

    Какой же Арни молодец. Желаю здоровья этому легендарному актёру и всегда ощущать себя молодым!

    Ответить
    0 +
  • Квакин
    Квакин 23 января 2013

    Арни почему-то стал похож на Тома Хэнкса, особенно на третьей фотографии.

    Ответить
    0 +
  • Саша Н.
    Саша Н. 23 января 2013

    Я думаю он приехал за гражданством.

    Ответить
    0 +
  • wakost
    wakost 23 января 2013

    не, в губернаторы подмосковья метит - не иначе!

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 25 января 2013

    РЕСПЕКТ!!!!

    Ответить
    0 +
  • DigitalSoul
    DigitalSoul 23 января 2013

    Он крут, хотя и постарел. На таких людей стоит ровняться.

    Ответить
    0 +
  • rust
    rust 23 января 2013

    года своё берут,нормалёк в своём хозяйстве танк иметь,детей,друзей покатать.

    Ответить
    0 +
  • Kosstix
    Kosstix 23 января 2013

    Классный все-таки дядька. Настоящий профессионал и очень открытый человек.
    А возраст таланту не помеха. Ему еще сниматься и сниматься.

    Ответить
    0 +
  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 23 января 2013

    Как бы ему паспорт не вручили.

    Ответить
    0 +
  • Alex-3433
    Alex-3433 23 января 2013

    Шварцу не вручит. Шварц его на выборах победит, даже Чуров не поможет.

    Ответить
    0 +
  • DigitalSoul
    DigitalSoul 23 января 2013

    Верное замечание.

    Ответить
    0 +
  • StanDy
    StanDy 23 января 2013

    Арни - вечно молодой!

    Ответить
    0 +
  • algentok
    algentok 23 января 2013

    Колечко шикарное. именное.

    Ответить
    0 +
  • luka79jj
    luka79jj 23 января 2013

    ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

    Ответить
    0 +
  • fartingstar
    fartingstar 23 января 2013

    Паспорток-то, наверно, с фотографией из инета заготовили на всякий случай. Хотя он, вроде, не запойный, так легко не всучишь.

    Ответить
    0 +
  • Krolikwolf
    Krolikwolf 23 января 2013

    Ни фига, я думал такие в танки не влезают.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 23 января 2013

    ясно
    за гражданством
    понаехали

    Ответить
    0 +
  • Серж-8096
    Серж-8096 23 января 2013

    За паспортом российским приехал??? Так опоздал, Департье получил, а больше нет, кончились. Может ПУтя свой отдаст

    Ответить
    0 +
  • Гурбангулы Бердымухамедов
    Гурбангулы Бердымухамедов 23 января 2013

    столько народу впечатлил он своими ролями, что его фанаты простят ему всё что угодно :)

    Ответить
    0 +
  • Сварщик
    Сварщик 23 января 2013

    это они чё в мороз на крыше стояли интервью давали?

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 24 января 2013

    не, на крыше в мороз - это фотоколл. интервью - это уже в тепле

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 23 января 2013

    Чота он очень плохо выглядит...

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 23 января 2013

    У Ноксвилля, кстати, карьера нормально складывается, если кто помнит с чего и когда он начал.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 24 января 2013

    Вот она, причина, по которой в Давос поехал Медведев.)

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 24 января 2013

    Больше всего нравиться в фильме про беременного - большой и милый.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 24 января 2013

    Кстати imdb.com/title/tt2334867/

    Ответить
    0 +
  • вера-4518
    вера-4518 24 января 2013

    Зачем они едут?

    Ответить
    0 +
  • Nck
    Nck 25 января 2013

    ржавеет терминатор по фэйсу видно, приехал небось к Депардье узнать как прописаться и земельки прикупить...

    Ответить
    0 +